Элиан Тарс — «Наследник хочет в отпуск (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник хочет в отпуск (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Титул есть? Есть. Имение есть? Есть. Даже автопарк есть. Но его бы расширить. А еще бы увеличить гвардию, денег набрать, аномалий назакрывать - а то имение еще и прокормить же нужно! Эх... может, взять коротенький отпуск? Устроить локальный хаос где-нибудь там... Чтобы Новосибирск отдохнул? А тут еще встреча с Главой Гильдии намечается, да и братец в аномалию зовет... Об отпуске остается только мечтать в минуты отдыха. То есть никогда! Но... вдруг все-таки?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моя гвардия заметно расширилась, после того как группа новичков из тридцати теперь уже бывших личных Стражей, выполнила проверочное задание. В итоге я получил трофеи, имущество врагов. И, что гораздо важнее, тридцать новых вассалов."

"Кроме того, агитационные работы идут вовсю. Свободных обладателей Меток найти не так-то просто, но вот одарённых без Меток — Сырых, порой отыскать получается. А с Пустыми бойцами и того проще. Все эти люди имеют опыт боевой подготовки, а многие из них и опыт полноценных боевых действий.

Мои потенциальные гвардейцы — бывшие слуги аристократов, ушедшие в отставку, либо по истечении контракта, либо после уничтожения их господ; а также бывшие имперские военные и другие силовики.

Всех потенциальных рекрутов мы тщательно проверяем. На профпригодность проверяет барон Воробьёв с начальником его гвардии, и мой Вася. На чистоту (души-личности-документов) проверяет баронесса Пожарская, которая, похоже, в скором времени официально станет главой моей СБ. Учитывая подвластный мне ресурс Гильдии, Служба Безопасности у рода Белозеровых на высшем уровне.

Сравнима с СБ сильнейших родов губернии.

Тут главное — Яру в узде удержать… Но я не сомневаюсь, что с этим справлюсь. Хотя, как мне тут птичка на хвосте принесла, мои дамочки уже начали мериться… чем там дамы мерятся? Сиськами? Ну в этом аспекте Кристина, конечно, всех заткнёт запазуху.

Короче, гвардия моя растёт. И есть кому дежурить у арендованной аномалии. Собственно, в эту аномалию я вчера и повёл своих новообращённых одарённых — самых первых, тех, кто со мной дольше других.

В последний момент решил сразу всеми ребятами не рисковать и оставил Серёгу с его дружками у входа. Внутрь зашёл лишь с одним Виталей.

Ох и корёжило моего верного помощника после перехода…

А тут на нас ещё и монстры кинулись — сразу две твари! В арендованной аномалии жили жёлтые ограины — четырёхметровые мохнатые гуманоиды вроде тех, которых однажды террористы выпустили из аномалии и попытались натравить на кортеж царевича Дмитрия.

Обоих ограинов я обезвредил ловушками и принялся сжигать их энергию. Опустил защиту монстров очень сильно. И затем начал вливать в Виталю Семейный Дар. Вложив в руки товарища меч, я помог Витале добрать до монстра и прикончить его. Затем второго.

Ну а дальше приступил к сложным манипуляциям завязанных на моём Даре и Проклятье Пространства и Времени. Благодаря опыту, полученному с Кристиной в подводной аномалии, я понимал, что нужно делать.