Элиан Тарс — «Наследник хочет в отпуск (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник хочет в отпуск (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Титул есть? Есть. Имение есть? Есть. Даже автопарк есть. Но его бы расширить. А еще бы увеличить гвардию, денег набрать, аномалий назакрывать - а то имение еще и прокормить же нужно! Эх... может, взять коротенький отпуск? Устроить локальный хаос где-нибудь там... Чтобы Новосибирск отдохнул? А тут еще встреча с Главой Гильдии намечается, да и братец в аномалию зовет... Об отпуске остается только мечтать в минуты отдыха. То есть никогда! Но... вдруг все-таки?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Идиоты, думают, будто можно уйти от сильнейшего Вольного Воителя? Оппа! Эй! Але! Ты там жив?! А-А-А!!! Мать моя матриарх, что делается-то!!!»

Дракониха почувствовала то же самое, что и я, и сейчас её энергетические контуры, растянутые силой артефакта, то сжимались, то вновь растягивались.

Лихорадило нас знатно! Я аж пошевелиться толком не мог.

Хотя дело до конца довёл, да. Права Фая — от меня так просто не сбежать. Как там в песне поётся: «Там далеко горит очаг?»

Правда, не совсем очаг…

А всё началось с того, что я решил уже сделать Новосибирск чище и избавить его от фракции одного мерзкого царевича Димы.

Силёнок у моей фракции (тайной и не существующей) ещё маловато. Мы с Фаей, конечно, те ещё богатыри и многих можем одолеть голыми руками, но против матушки Елены, Мартина и кучи народу в имении сражаться одновременно было бы тяжко.

Убивать всех тайно? Ха! Во-первых, по характерным колебаниям Пространства, я уже давно приметил у Елены, Димы и Мартина кольца, защищающие от внезапных атак и сбивающие невидимость с любых обладателей «ассасинских» Меток.

А я и так не могу нанести смертельный удар и сохранить активированной свою «Раствориться в Мире» — в самый последний миг из-за желания убить, я становлюсь видимым. «Раствориться в Мире» — в корне своём как раз не «ассасинская» техника. Это умение для слежки, сокрытия и сбора информации, а не для убийства.

Но я его использую так, что враг просто не успевает среагировать, хоть за миг до удара я и становлюсь видимым.

Но со своими кольцами, Дима и Ко, увидели бы меня раньше.

Диме это бы не очень помогло, а вот остальные начали бы бой. Так Зеркальная Маска продемонстрировал бы, что обладает ещё и невидимостью.

Да, можно было бы убить всех ночью во сне…

Можно было…

В худшем случае, я так бы и сделал.

Но, чёрт подери, я — Вольный Воитель, а не ассасин. Нападать исподтишка на монстров — вообще легко. На людей — мне неприятно. Да, порой практикую. Да, порой без этого никак. Но если есть вариант — выберу другой.

Не говоря уже о том, что, убивая сильного соперника исподтишка, ты лишаешь себя доброй и весёлой драки.

Короче, не было у меня желания вырезать верхушку фракции Дмитрия втихую. Я, наоборот, хотел устроить представление. Избавится от текущих врагов и взбаламутить весь Новосибирск. Чтобы большинству аристократов было не до графа Белозерова.

Правда, параллели проводить будут — факт.

Но, во-первых, в головах местных, очень плотно сидит то, что человек не может прыгнуть за рамки возможностей Метки.

Подбор книги