Полина Ром — «Наследница старой башни»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследница старой башни читать онлайн

Обложка книги Наследница старой башни
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Любая спокойная жизнь в нашем мире, даже счастливая, однажды заканчивается...И вроде бы вторая жизнь -- прекрасный бонус! Только вот отравить тебя норовят почти сразу. И даже если выкрутилась -- есть шанс прожить эту самую вторую жизнь нищей одиночкой. Из имущества -- только немного земли и старая башня. А тут еще и незаконную дочь от собственного мужа навязать норовят.Только ведь не привыкла сдаваться Любовь Николаевна, нет, не привыкла!Теплое бытовое фэнтези в довольно пасторальном мире, где иногда, все же, случаются разные жутковатые вещи.Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чем однотоннее будет окраска, тем меньше будут наши отходы. Кроме того, было бы правильным сразу же позаботиться об отходах.

-- Об отходах? Простите, госпожа фон Розер, но я не слишком понял…

-- При пошиве костюмов у нас неизбежно останутся неиспользованные куски, они будут слишком маленькие, чтобы шить из них костюмы. Но это все равно, кожа хорошего качества. Из маленьких лоскутов можно изготавливать другие мелкие вещички. Например, мешочки для драгоценностей или кошельки, чехлы для кремня и огнива и разные другие мелочи.

На такую работе вполне можно посадить учеников. Заодно они будут набивать руку и учиться делать ровные швы.

Сенешаль минуту подумал и заявил, что должен доложить об этом его светлости. Я недовольно поморщилась: видеться лишний раз с его светлостью мне не хотелось. Наши отношения с герцогом стали последнее время весьма напряженными. Мне было безумно неловко за свой панический страх, за то истерическое состояние, в котором я кинулась ему на шею. Тем более что у него мой испуг вызвал только улыбку.

Пропала легкость в отношениях, которая успела появиться у нас после дороги в герцогство, совместных ужинов и бесед. С того самого дня, с момента нападения мыши я тщательно возводила между ним и мной плотный барьер. Его светлость честно пытался сломать этот барьер:

-- Госпожа фон Розер, не стоит так переживать. Нет ничего удивительного в том, что вы испугались мыши: все женщины боятся мышей.

Почему-то его слова еще больше меня разозлили. Тоже мне, знаток женщин нашелся! Тем более, что не так уж я и боюсь грызунов.

У детей в той моей земной жизни несколько раз жили домашние хомяки и крысы. Я спокойно брала их в руки и не испытывала неприязни.

В тот раз я испугалась скорее от внезапности “нападения”. Мне показалось, что мышь набросилась на меня. Хотя потом я поняла, что она просто бежала по моему платью, а вовсе не нападала. Так что никакой это не страх, а просто неожиданность! Я не могла избавиться от раздражения, вспоминая его снисходительную улыбку.

Мне она казалась оскорбительной! А ведь до этого герцог был мне весьма симпатичен, я даже думала о чем-то таком отвлеченном…"

"Мечтала как дура! Этот случай просто открыл мне глаза и заставил серьезно задуматься о наших отношениях.

Может быть, это просто дурацкая игра гормонов в молодом теле, но не могла же я влюбиться в него?! Я прекрасно осознавала, что мы стоим на разных социальных ступенях. Такой брак невозможен, а стать его любовницей слишком унизительно.