( Не) Любимая жена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Или даже вовсе не встретишь. А в Фестельхейме женщины и молодые девушки свободно перемещались поодиночке или в компании подружек.
Остановившись возле белокаменного сооружения, задрала голову, рассматривая шпили высокой башни. Я совсем не помнила строение дома, так как не было времени разглядывать его. Запомнила только пару локаций. Вытерла вспотевшие ладони о подол платья и подала руку ждущему Икеру. Муж помог спуститься с машины, и мы подошли к закрытой двери.
- Добро пожаловать домой, Ваше Сиятельство! – торжественно заявила женщина в белом переднике, распахивая перед нами дверь.
- Здравствуйте, - сдержанно ответила я, проходя внутрь светлого холла.
Скайлер сказал, что отправил из дворца экономку и вернул прежних слуг, чтобы они прибрали дом к моему возвращению.
- Оставьте сундуки, сейчас всё отнесут в ваши покои, - экономка очень активно пыталась отобрать вещи из рук моих мужей и гаркнула в сторону, вызывая горничных.
- Ты в своём уме! – рявкнул Икер, напугав всех, и меня в том числе.
- Чего кричишь, - шикнула я, держась за сердце.
- Показывай покои!
Йорген и Икер снова подхватили сундуки и, обогнув четырёх служанок, вышедших на помощь, прошли в сторону лестницы. Экономка притихла и, быстро поднявшись, затерялась в коридорах. Хмурый Арно приобнял меня, осматривая худеньких горничных. Я понимала, почему они злятся. По их порядкам женщины не должны прислуживать и работать на такой тяжёлой работе.
- Давай поужинаем, а после будем осматривать дом, – предложила я миролюбиво.
- Ужин будет готов через час, - подала голос одна из девушек.
- Ты же Рейка, правильно? – вспомнила я миловидную горничную, что помогала мне в то незабываемое утро.
- Да, госпожа, я рада, что вы вернулись.
- А эта тоже здесь? Как же её звали, - прищурилась, вспоминая имя любовницы Родерика.
- Мариса? – Рейка порозовела и несмело посмотрела на Арно.
- Точно, Мариса тоже здесь?
- Она на кухне, позвать?
- Можете идти, пусть Мариса накроет на стол и дождётся нас, - злорадно усмехнулась я.
Девушки ретировались, а муж потянул меня наверх, так как со второго этажа опять слышался громыхающий голос Икера.
Мы с Арно облазили весь дом. Он был и вправду большим, вычурным, помпезным и совершенно безликим. Он никак не охарактеризовывал живших здесь людей. Не было в нём уюта и тепла, что ли. Напоследок мы поднялись в башню. Самая высокая точка этого здания, так как домом назвать сие строение язык не поворачивается. Мрачная маленькая комнатушка была похожа больше на клетку.