Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга первая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он был избалован женским вниманием, и привык получать все и сразу, не считаясь ни с кем. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты мне сейчас пытаешься что-то предъявить, — вопросительно изогнув одну бровь, он, наконец, поднял на меня пронзительный взгляд, — если бы ты хоть раз дала шанс, рядом не было бы никого, кроме тебя. А так, — безразлично пожал плечами, — утешался, как мог, не пропуская ни одной юбки.

Я поерзала на своем месте, не зная, что говорить, и безумно жалея, что вообще согласилась на эту встречу.

Надо сказать, очень некомфортно себе чувствуешь, когда тебе в лоб, с бухты-барахты такое признание выдают, а ответить-то и нечем.

Он сам-то, интересно, о чем думал, заводя такой разговор? Явно ведь не рассчитывал на ответное признание. Не дурак, прекрасно понимает, что я какой была, такой и осталась.

— Артем, зачем ты сейчас все это говоришь? — спросила, старательно пряча взгляд.

— Я не знаю. Наверное, надоело молчать и строить из себя придурка, которого ты никогда не воспринимала всерьез. Знаешь, я уже даже готов на обычное, дружеское общение, потому что как подумаю, что сейчас мы опять разойдемся как в море корабли, так зубы сводит от бессилия.

— Как ты себе это представляешь? — скептически поинтересовалась у него, — будем созваниваться по выходным, обсуждать рецепты?

— Да, хотя бы так. Мне уже плевать на все.

— Пфффф, — громко выдохнув, устало потерла лицо, — ты ведь понимаешь, что это не выход? Если все действительно так, как ты говоришь, то нам вообще не стоит общаться.

Тебе же самому так будет проще.

— Я тоже так раньше думал, но ни хрена подобного. С тобой никак, а без тебя ещё хуже.

Вот напасть! Лучше бы уж вел себя как обычно, как полный придурок, к такому Зорину я хоть привыкла. А теперь сидит напротив меня серьезный, собранный, в зеленых глазах ни намека на веселье. Неужели действительно настолько пробрало парня? И что мне с этим делать? По идее, это вообще не мои проблемы, но как-то неудобно стало стерву включать на полную мощность.

Поэтому просто сидела и молчала. И он молчал. Так и сидели, каждый погруженный в свои мысли, пока Артем не произнес:

— Давай, на следующей неделе встретимся, сходим куда-нибудь?

— Тём…

— Обещаю, вести себя прилично! Приставать не буду, даже попробую не пошлить… но гарантий не даю.

Я уткнулась носом в ладони, мечтая, чтобы этот нелепый разговор поскорее закончился.

Подбор книги