Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга первая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он был избалован женским вниманием, и привык получать все и сразу, не считаясь ни с кем. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот когда врачиха констатировала факт выздоровления, стрельнув в мою сторону быстрым пронзительным взглядом, и разрешила водные процедуры, я понял, что пора сваливать.

Дождался, когда скроется в ванной. Наскоро нацарапал записку, и пулей вылетел из квартиры, еле сдерживая дурацкую улыбку. Господи, с ней веду себя как малолетний придурок!

Отсиживаюсь в машине, ожидая ее реакции. Через пятнадцать минут приходит смс-ка.

«Все, можешь возвращаться. Меня отпустило. Казнь откладывается на следующий раз».

Само великодушие! Пожалуй, не стоит в ближайшее время ее просить принести чаю.

Плюнет и, мило улыбаясь, ложечкой перемешает.

К зелёному подъехал, уже практически успокоившись, после ссоры с Кристиной. Как же она меня сегодня выбесила с этой шапкой, чуть крышу не сорвало. Ещё бы чуть-чуть, ещё бы слово с ее стороны и все, прибил бы на фиг.

Совсем мозгов нет. На улице уже первым морозом лужи сковало, а она вырядилась будто двадцать градусов жары. На хр*на, спрашивается? Как всегда повыпендриваться, ж*пой покрутить? Дурь.

У них там все, что ли, такие блаженные, думающие в первую очередь о шмотках? Или только моя особым умом блещет?

Невесело усмехаясь, качаю головой. Кого я хочу обмануть? Ее? Себя?

Не из-за шапки я так завелся, и не из-за платья, чуть прикрывающего зад.

Меня бесит наше правило отдыхать по отдельности. Кровь в венах закипает оттого, что опять порознь. Она где-то там шляется, хр*н знает с кем, и я, как дурак, опять буду играть в партизана со своими. Может, ну на фиг? Махнуть на все рукой и раскрыть карты? Меня угнетает эта дурацкая ситуация, нелепая конспирация.

Изнутри просто рвет, от нелепости происходящего. Я не хотел давить на Кристину, подводил ее к тому, чтобы сама сделала шаг навстречу. Но, похоже, пора брать быка за рога и в корне что-то менять. Я устал, меня все это бесит, и терпение истончилось настолько, что постоянно срываюсь.

Все хватит. Завтра будем решать с ней эту проблему. Хочет она того или нет.

На какое-то время завис у барной стойки, предаваясь невесёлым мыслям, пытаясь решить, как поступить в нашей ситуации.

От тяжких дум отвлекает легкое касание к плечу. Повернувшись, вижу улыбающуюся Линку. Как всегда в вызывающем далеко не платонический интерес коротком платье с глубоким декольте.

— Привет, — воркует грудным голосом.

Лишь киваю в ответ, и отворачиваюсь. Нет никакого желания с ней общаться.

Не уверен, что с ней вообще можно о чем-то говорить. Да мы никогда особо и не разговаривали.