Нас просто не было. Книга первая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я честно ждал от него напыщенных речей, и снисходительных взглядов. Напрасно.
И порыбачили, и поговорили, и посмеялись. Я извинился за первую встречу. И он, кстати, тоже. Хотя, чувствую, что присматривается, вопросы каверзные задаёт то и дело. Ну, так и я в долгу не остаюсь.
Вспоминаю, что забыл Кристине позвонить. Узнать, все ли нормально, чем занимается. Да и голос ее просто хотелось услышать.
Уходить не стал, звоню прямо при ее отце. Мне скрывать нечего.
Привалившись к перилам, поставил рядом с собой стопку и набрал номер.
Тишина. Не отвечает. Папаня насмешливо поднимает бровь, отводя взгляд в сторону. Знает, Черт старый, что его дочь не подарок.
Стиснув зубы, снова набираю ее номер.
Наконец отвечает, и я не в силах сдержать внезапно нахлынувшее раздражение спрашиваю:
— Тин, ты глухая?
— Нет, никак не могла телефон в сумке найти, — извиняющимся тоном произносит моя Головная Боль, и я понимаю, что она не трезвая.
Опять куда-то упорола??? Черт, как же бесят эти ее «выходы в свет».
— Ты где сейчас? — спрашиваю грубее, чем хотел. Андреич усмехается и качает головой.
— СНТ Овощевод!
У меня ступор. Полный. Всеобъемлющий.
— Какой на хр*н овощевод? — резко отталкиваюсь от перилл, стопка улетает куда-то в кусты."
"— Пятый! — придурковато-бодрый пьяный ответ. Вот, зараза!
— Тин, ты издеваешься??? — непроизвольно начал мерить крыльцо широкими шагами, чтобы хоть как-то взять себя в руки. Жмурюсь, потирая переносицу.
— Не-е-ет, — тянет, явно пытаясь скрыть своё нетрезвое состояние.
— Что ты там делаешь?
— Огурцы поливаю, — серьезный, деловой ответ.
Абзац. Что она делает? Резко останавливаюсь, пытаясь понять, что за хр*нь твориться:
— Какие, мать твою, огурцы ты там поливаешь?!
Андреич еле сдерживается. Смешно ему. А меня рвет изнутри. Сам себе быка напоминаю, который, склонив голову вниз, копытом роет землю и думает на кого бы напасть.
Слышу, как дорогая супруга вопит, пытаясь узнать, про огурцы, а потом гордо выдает:
— Зозуля!
Папаша ее, прикрыв глаза ладонью, смеется в голос, попутно рекомендуя пороть бестолковую жену, а у меня пропал дар речи, и тик нервный начался.
Ладно, хоть Тинито с Семёновой оказалась, а то бы точно прибил. Прямо сейчас все бросил и поехал за ней, и закопал бы среди этих самых огурцов.
Кое-как отправляю ее спать. Хотя, наверное, хр*н послушалась. Упрямая как баран. Если бы не любил до одури, точно ж*пу напорол бы.
Сразу лезу в Интернет.