Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга первая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он был избалован женским вниманием, и привык получать все и сразу, не считаясь ни с кем. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если так подумать, то я изначально была обречена на провал в своей нелепой игре. У меня была цель добраться до отцовских денег, наладить свою развеселую жизнь, а у Артема была цель построить семью, сделать меня счастливой. И он победил. Он сумел сделать так, что я забыла обо всем, кроме него. И да, я была безумно счастлива в нашем маленьком мирке, до тез пор пока отец не заставит меня открыть глаза.

Тяжело выдохнула. Самобичевание и запоздалое раскаяние мне сейчас не нужны, с ними я стану слабой, поэтому выталкиваю из головы эти мысли.

Страдать буду дома, за закрытыми дверями, а сейчас боевой настрой нужен.

Что именно буду делать, говорить я не знала. Решила просто положиться на свою способность выкручиваться из сложных ситуаций. Здесь не будет действительно важных для меня людей, поэтому стеснятся некого, причин сдерживаться тоже нет. Я, как всегда королева, а на всех остальных плевать с высокой колокольни.

Сдаю шубу в гардероб, на миг задерживаюсь у зеркала, видя там собранную блондинку с жёсткой складочкой между бровей.

Чужая, холодная. Мой внешний вид не соответствует моему внутреннему миру. Полный диссонанс. Самоуверенная стерва снаружи и маленькая, зареванная, раздавленная девочка внутри.

Становится неприятно. Противно. Горько.

Помню, кто в этом виноват. Только я, и никого кроме меня, поэтому становится с каждым мигом все хуже. Тряхнув головой, отгоняю тяжелые мысли.

Надо показаться «друзьям», сыграть свой дешёвый спектакль и бежать отсюда. Бежать домой, в своё укрытие.

Туда, где можно спрятаться, забиться в угол и продолжать зализывать свои раны. Снова погрузиться в беспросветную пучину сожаления и самобичевания.

Подхожу к входу в зал, и уже издали вижу всех остальных. Красивые, разодетые, сверкают как бриллианты в золотой оправе.

Ненавижу их.

Хотя вру.

Ненавижу себя, а их просто боюсь.

Сама того не желая, отступаю, и прячусь в дамской комнате. Как всегда. Мое любимое место. Королева уборной, блин.

Прижимаю ладони к пылающим щекам, собираю остатки выдержки, пытаюсь успокоиться.

Черт!

Не выходит. Как я сейчас буду играть роль самодовольной стервы, если у меня губы дрожат, и на глазах пелена слез? Как, скажите мне? Я не смогу их всех удержать «в кулаке». У меня нет сил, я истончилась, сдалась, рассыпалась.

Смотрю на свое испуганное отражение, и в голове словно щёлкает.

Какого хрена я творю? Один раз уже шла на встречу с подобным настроением. Когда жаждала поставить на место подружек, утереть им нос.