INDIGO — «На границе империй #02»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #02 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #02
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа.Проблемы накатывают волнами одна за другой и кажется вот-вот накроют с головой. Фортуна становиться неблагосклонна, но никто сдаваться не собирается.В бой! Мы ещё посмотрим кто победит!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В двери открывалось небольшое окошко, и через него мне сбрасывали сухой паёк и бутылку воды. Сухие пайки были явно с планеты. Эти же галеты с паштетом."

"На четвёртый день дверь открылась, и в камеру зашёл разумный. Я его не встречал раньше. Хотя лиц нападавших на меня я не видел из-за закрытых забрал скафандров, у меня сложилось ощущение, что именно в него я выстрелил три иглы там планете. Цел гад, ни царапины. Как жаль, что я плазменную гранату с собой не взял. Бросил взгляд на него, вроде не вооружен. Может попытаться напасть? Плохо, что дверь за ним сразу закрылась, и что за ней находиться я не успел рассмотреть.

Нет, нужно понять, как и куда бежать, а не совершать самоубийство. Он постоял, потом начал задавать вопросы.

— Как самочувствие?

Я молчал.

— Как рука? Болит, не болит?

Полностью игнорировал его вопросы. Болит, не болит. Какое тебе дело до моей руки. Вы мне её для этого отстрелили, чтобы потом спросить как рука? Прямо сейчас я и поверил, что тебя это интересует. Повернулся и стал смотреть в потолок, полностью игнорируя как его, так и его вопросы.

После чего он задал совсем несложный вопрос:

— Зачем я на них напал таких белых и пушистых? Ведь они хотели со мной только поговорить?

Разумеется, они просто сидели невидимые в кустах и ждали, когда я на девушку нападу, а они такие благородные выскочат оттуда и будут её защищать. Это было просто смешно. Они меня совсем за дурака держат и к чему все эти дурацкие вопросы? Похоже, он мне просто зубы заговаривает. Вот только какой целью непонятно.

Он пытался ещё задавать вопросы, но я их даже не слушал. Он пытался ещё общаться и даже потряс меня за плечо, а совсем никак не реагировал на него. После чего он ушёл. Спрашивается, зачем ты приходил? Судя по всему, я на станции в СБ. Общаться с ними было бессмысленно. Бежать отсюда будет крайне сложно. Здесь всё было под нейросеть, а у меня её пока так и не было. С другой стороны я уже полдороги с планеты уже сделал, теперь нужно корабль найти и на нём улететь отсюда. Осталось только совсем «простое» занятие сбежать от СБ.
Через пару часов на двери открылось окно, и в карман на двери привычно упала упаковка сухого пайка и бутылка с водой. Когда я подошёл, чтобы забрать их, резко распахивается дверь, меня хватают за руки двое в тяжёлых скафандрах и выдергивают из камеры. От удивления я даже посопротивляться не успел, так быстро и неожиданно для меня это произошло. При этом они меня схватили, как раз за место, где была отстреляна рука.

Подбор книги