INDIGO — «На границе империй #02»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #02 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #02
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа.Проблемы накатывают волнами одна за другой и кажется вот-вот накроют с головой. Фортуна становиться неблагосклонна, но никто сдаваться не собирается.В бой! Мы ещё посмотрим кто победит!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну и что меня тогда дернули? Подключился к связи. Между командиром фрегата и буксировщиком шла дружеская беседа. Они, похоже, были давно знакомы.

— Я вам не помешаю? — вклинился в их разговор.

— По вашему приказу прибыл — доложился буксировщик.

— Ты один?

— Нет. Скоро второй буксир выйдет.

— Задача для вас такая, вначале притащить к нам в кучу два эсминца. Капитан фрегата покажет, где они. Потом забираете наши крейсера и с ними прыгаете обратно, там быстро их прячете в астероидном поясе и сразу к нам обратно.

Всё надо сделать максимально быстро. Задача понятна?

— Это что двое суток без отдыха?

— В гиперпространстве отдохнёшь. Задача понятна?

— Понятна.

— Тогда бегом выполнять!

— Капитан покажи ему, где эсминцы, а лучше проводи.

— Сделаю.

— Как ситуация там на станции?

— Всё так же. Ничего не изменилось после того как вы улетели. Вот только вас уже все посчитали погибшими. Пока крейсер не прилетел.

— Что по линкорам?

— Да что с ними сделается? Висят всё там же.

— Понятно.

— Там новая диспетчер о вас переживала.

Очень строгая она у нас. Там её один капитан с торгового корабля не послушал. Так она его побила.

Мне стало смешно. Как-то обстоятельство, что у Милы вспыльчивый характер я не учёл, когда её назначал.

— Из пушек станции по нему не пальнула? А то я ей разрешил пользоваться.

— Нет вроде.

— Тогда он легко отделался, а побить она может запросто.

— Мы тоже так подумали.

— Понятно давайте работайте.

Заметил, что вышел из гиперпространства второй буксир.

Сам вернулся обратно в реакторный отсек и посмотрел на два реактора. Как мне вас отсюда выковырять?"

"Попробовал вручную запустить систему экстренного сброса, не получилось, сработала блокировка. Она выдала, что реактор исправен и опасности не представляет. Значит нужно, что он был неисправен или, чтобы так посчитала защита. Ломать его совсем не хотелось. Значит, придётся обходить защиту. Как это сделать? Она прописана в блоке управления? Выкинуть его нельзя. Без него это уже не реактор будет, а куча металлолома.

Стоп он ведь запускает диагностику системы, а блок диагностики стоит отдельно. Нужно попробовать его достать. Быстро открываю крышку с блоками и достаю блок диагностики. Даю запрос на диагностику. Отрицательно диагностики нет. И что это мне дало? Теперь попробуем ему указать на повреждения корпуса и аварийную работу. Использую инженерный сертификат и прописываю ошибки. Теперь попробуем снова, и вручную запускаю экстренный сброс.