На границе империй #02 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Одна камера показывала, что капитаны, где-то встретились и теперь вместе двигались ко мне на мостик, по пути что-то обсуждая между собой. Вот они мне и нужны. Сейчас я их здесь оставлю. Вскоре они зашли на мостик.
— Принимайте командование кораблём. Сами определитесь, кто из вас будет старшим или мне назначить?
— Мы уже определись.
— Отлично тогда обживайтесь, а я пошёл дальше ремонтом заниматься. Завтра снимите со второго крейсера повреждённый искин.
— Сделаем.
— Буду на нижней палубе, если кому-то потребуюсь.
— Хорошо.
Решил, что мне всё равно придётся ей заниматься и пока есть время, осмотрю, что там творится. На нижних палубах я никогда не бывал, и мне было интересно, что там. Спустился с верхней палубы и попал на среднюю.
На этой палубе был серьёзный бой. Если верхняя палуба осталась без повреждений, то на средней палубе пираты решили забаррикадироваться и оборонялись до последнего. Центром их обороны стала медсекция. Вокруг неё было всё разрушено. Здесь каюты достались в основном абордажникам крейсеров, и они сейчас занимались разбором завалов.
— Док, как здесь у тебя дела?
— Да как? Сам видишь всё разрушено.
— Вижу. Знаешь, я завтра планирую разбирать за запчасти второй пиратский крейсер, там тоже должна быть медсекция, если она цела и там что-то осталось, то всё оттуда можешь забрать себе. Свяжись с Крисом узнай, о её состоянии.
Несколько минут они общались по нейросети, после чего Док сказал:
— Так и сделаем. Завтра подбери меня, я с тобой туда полечу.
— Хорошо."
"Вот и нижняя палуба. Разблокировал двери ведущие на неё. Скафандр автоматически закрылся, на ней был вакуум. Посмотрим, что здесь сломано. Какой коридор выбрать? Было как-то совсем без разницы, пускай будет правый. Вроде где-то около него были попадания. Вот и они. Нашёл в полу несколько рваных дырок, похоже, их пробило обломками ракеты или наружной брони.
Непонятные звуки послышались из другого коридора. В полной тишине это было странно. Может здесь не один такой зверёк обитает? Пойду спасателем работать.