INDIGO — «На границе империй #02»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #02 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #02
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа.Проблемы накатывают волнами одна за другой и кажется вот-вот накроют с головой. Фортуна становиться неблагосклонна, но никто сдаваться не собирается.В бой! Мы ещё посмотрим кто победит!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одна камера показывала, что капитаны, где-то встретились и теперь вместе двигались ко мне на мостик, по пути что-то обсуждая между собой. Вот они мне и нужны. Сейчас я их здесь оставлю. Вскоре они зашли на мостик.

— Принимайте командование кораблём. Сами определитесь, кто из вас будет старшим или мне назначить?

— Мы уже определись.

— Отлично тогда обживайтесь, а я пошёл дальше ремонтом заниматься. Завтра снимите со второго крейсера повреждённый искин.

— Сделаем.

— Буду на нижней палубе, если кому-то потребуюсь.

— Хорошо.

Решил, что мне всё равно придётся ей заниматься и пока есть время, осмотрю, что там творится. На нижних палубах я никогда не бывал, и мне было интересно, что там. Спустился с верхней палубы и попал на среднюю.

На этой палубе был серьёзный бой. Если верхняя палуба осталась без повреждений, то на средней палубе пираты решили забаррикадироваться и оборонялись до последнего. Центром их обороны стала медсекция. Вокруг неё было всё разрушено. Здесь каюты достались в основном абордажникам крейсеров, и они сейчас занимались разбором завалов.

Пробравшись мимо завалов, зашёл в медсекцию. Ей тоже досталось, но не так сильно как коридору. Док был на месте.

— Док, как здесь у тебя дела?

— Да как? Сам видишь всё разрушено.

— Вижу. Знаешь, я завтра планирую разбирать за запчасти второй пиратский крейсер, там тоже должна быть медсекция, если она цела и там что-то осталось, то всё оттуда можешь забрать себе. Свяжись с Крисом узнай, о её состоянии.

Несколько минут они общались по нейросети, после чего Док сказал:

— Так и сделаем. Завтра подбери меня, я с тобой туда полечу.

— Хорошо."

"Вот и нижняя палуба. Разблокировал двери ведущие на неё. Скафандр автоматически закрылся, на ней был вакуум. Посмотрим, что здесь сломано. Какой коридор выбрать? Было как-то совсем без разницы, пускай будет правый. Вроде где-то около него были попадания. Вот и они. Нашёл в полу несколько рваных дырок, похоже, их пробило обломками ракеты или наружной брони.

В штатной схеме в этом месте никаких серьёзных коммуникаций не проходило, но корабль был совсем не штатный. Конечно, я погорячился тогда и на нервах пальнул в это место. Сейчас бы я не стал стрелять, но тогда в горячке боя, я думал только о том, как мне уничтожить этот корабль.

Непонятные звуки послышались из другого коридора. В полной тишине это было странно. Может здесь не один такой зверёк обитает? Пойду спасателем работать.

Подбор книги