INDIGO — «На границе империй #02»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #02 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #02
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа.Проблемы накатывают волнами одна за другой и кажется вот-вот накроют с головой. Фортуна становиться неблагосклонна, но никто сдаваться не собирается.В бой! Мы ещё посмотрим кто победит!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Похоже каюта капитана. За одним из гобеленов, которыми были украшены на стены, и раньше был сейф. Сейчас он был вырезан из стены вместе с куском стены. Очень было, похоже, что это была каюта пирата, которого я дройдом отправил в капсулу. Кто же он такой? Ничего скоро мы это узнаем. Отправился дальше по коридору. В конце палубы находились обычные каюты, которые практически ничем не отличались от тех, что были у нас на корабле. Только чуть больше или меньше по размеру. Все каюты были открыты. Матрасы и многие другие вещи, не заинтересовавшие абордажников, сейчас плавали в пустоте.

Чем ближе было к корме тем всё беднее становились обстановка в каютах, похоже, здесь жили или бедные пираты или рабы.

Не понял, а это что такое? Подойдя к кормовой части корабля, я уперся в стену. Хотя инженерная база мне говорила, что этот коридор должен продолжаться до самого трюма. Потрогал стену рукой. Металлическая перегородка такая же, как и остальные на корабле. Нечего не понимаю.

Мне было понятно, что корабль был с переделками, вот только это была очень серьёзная переделка.

Получалось, что если носовая часть была стандартной, то вся кормовая часть у корабля была сплошной переделкой.

— Зараза включи карту крейсера, я сейчас пойду по его кормовой части, начинай фиксировать изменения на ней.

— Принято.

Мне пришлось выходить обратно из тупика, и обходить его через летную палубу, там должен был быть ещё один проход. На лётной палубе никого не было, только одиноко стояли два наших бота.

— Ну и где он? — спросил сам себя, когда опять зашел в тупик.

В этом месте должен был быть второй проход, а его здесь не было, но где-то он должен быть?

— Зараза есть предложения, где может находиться проход на корму?

— Зараза скинула мне три варианта."

"Что же придётся искать. Только второй вариант оказался правильным. В первом варианте тоже был тупик. Сразу решил проверить, и третий вариант там также оказался тупик. Это значило, что на корму был только один проход. Скорей всего это было сделано специально, чтобы было проще отражать абордаж.

Хотя не факт. Можно подорвать перемычку и пройти. Пошёл по открытому мною проходу. Проход дальше разветвлялся на два. Один уходил в бок, а второй продолжал идти прямо. Куда мне направо или прямо? Здесь где-то должен быть реакторный отсек, так что направо. Коридор оказался коротким и заканчивался дверью с надписью реакторный отсек. Угадал мне сюда. Достал бластер, там мог кто-то остался и открыл дверь. Никого.

Подбор книги