О чем они говорили, мне было не слышно, но после переговоров оба ушли в дом, где я оставил киллера. Минут десять ничего не происходило, после чего появились двое, что оставались в развалинах, и вынесли оттуда тело киллера. За ними вышли двое, которые зашли туда позже. При этом они уже спокойно разговаривали между собой. Они недолго поговорили и разошлись, все начали грузиться в свои аэробайки и все вместе полетели. Причём вторые, прилетевшие позже, летели сзади. Как только они улетели, тоже запрыгнул в аэробайк и полетел в сторону своего уже бывшего жилья.
По дороге думал, стоит или нет, туда возвращаться? Взвесив все за и против, решил, что киллеры группами не ходят и тот тоже был один. Оставался открытым только один вопрос: — как он меня нашёл? Это было для меня полной загадкой. Возможно, это была какая-то глупая случайность. Когда я подлетел к зданию, уже почти стемнело. Достал фонарик и пошёл к себе домой. Фонарик стал опять сам отключаться. Несколько раз стукнешь по нему, он светит, потом опять гаснет.
Так и дошёл до дома. Перед входом в дом снова проверил камеры. Новых гостей на этаже за это время не появилось. На входе сразу почувствовал сильный интерес к себе. Охранник, как увидел меня, сразу предложил зайти к ним для решения вопроса с оплатой за жильё. Я отказался, сказал, что зайду сам к ним, но немного позже. Он не стал спорить и пропустил меня внутрь.
Когда поднимался по лестнице наверх, меня мучил только один вопрос. Что киллер делал у меня в комнате? Причём дважды? Поднявшись к себе на этаж, решил, что входить через дверь опасно.
Наверное, стоит попробовать зайти через окно так должно быть безопасней. Спустился на этаж ниже и взялся за веревку, которую сам привязал. Она была на месте и крепко держала. После чего я нашел в рюкзаке специальные перехваты из скалолазного комплекта и выбрался на стену дома. С их помощью, преодолел один этаж вверх по верёвке. Находясь в оконном проёме, включил фонарь. Он загорелся, осветив мою кровать. Вроде всё было, как было раньше? Кровать была на месте, и в комнате ничего нового не появилось.
Тогда что он здесь делал? Только когда фонарик осветил дверь, понял что. На двери, чуть выше моего замка, было закреплено взрывное устройство. Фонарь опять погас. Что твориться с этим фонарём? На автомате собрался сесть на кровать, чтобы разобрать фонарик, но просто взвыло моё чувство опасности.
— Что происходит? — спросил сам себя.
Аккуратно откинув полог у кровати. Ничего.