Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Подожди. У меня для тебя тоже кое-что есть.

Возвращаюсь к дивану и забираю букет, пусть меня и не порадовала увиденная картина, но Оля тут по сути ни при чем, правда и ей придется промыть мозги.

- Это тебе, - протягиваю букет.

- Ничего себе, это даже красивее, чем показывают в кино. Спасибо! - целует меня в щеку, а меня одновременно это бесит и забавляет. Спрашивается почему не в губы, если Марк в комнате. - А сегодня какой-то еще праздник?

- Какой-то еще? Нет, я просто купил тебе цветы. А ты про какой праздник?

- Пойдем, - берет меня за руку и ведет на кухню.

Наливает в трехлитровую банку воду и ставит туда букет.

- Что? Я ваз в доме не видела или они есть?

- Ты не поверишь, и вправду нет, надо это исправить.

- Это не к спеху, такие цветы и банка не испортит.

Тянется на носочках к полке, открывает ее и достает оттуда маленький подарочный пакет.

- Это тебе. Мне очень хотелось что-то купить и вроде поводов нет, но интернет творит чудеса.

- В смысле?

- Если бы не чудесная всемирная сеть, то я бы не узнала, что двадцать четвертого января у Михаила именины, поэтому вот мой тебе подарок.

Он весьма скромный, но важный. Открой.

Достаю из пакета маленькую фигурку, по всей видимости, ангела. Приятно ли мне? Безусловно да.

- Ты можешь поставить ее куда хочешь. Я сначала хотела купить кулон, но подумала, что не все такое хотят носить на себе, а вот это рядом с собой можно. Ну там в сумку положить или на стол рабочий поставить. А еще можно в машину, сам решишь, да?

- Да, Оль, сам решу. Спасибо, мне такого никто и никогда не дарил.

- Так мне цветов тоже никто не дарил. Это мои первенцы.

- Первенцы, скажешь тоже. Оль…

- Подожди, это еще не все, вот."

"Оля ставит на стол большой круглый пирог с надписью: «Михаил»

- Тебе не нравится, да?

- Очень нравится, Оль.

- Тогда почему ты такой?

- Какой?

- Другой.

- Присядь, пожалуйста. Скажи, вы теперь дружите с Марком?

- Ну не то что бы дружим, но он перестал ко мне придираться, мы вполне нормально общаемся. Это плохо?

- Это хорошо, но если что-то не так, скажешь об этом мне, договорились?

- Хорошо.

- И еще, я уезжаю завтра, насколько не знаю, надеюсь на неделю.

- Зачем?!

- По работе надо.

- Ну как же так? А можно мне с тобой?

- Нет, ты останешься здесь, я туда еду не развлекаться.

- А с тобой точно нельзя?

- Нельзя.

- Только зря деньги тратила, - с досадой в голосе произносит Оля.

- Ты о чем?

- Ни о чем. Фильтрую базар.

- И все же, на что ты потратила деньги?

- На чулки и.. не важно.

Подбор книги