На изломе чувств читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Подожди. У меня для тебя тоже кое-что есть.
Возвращаюсь к дивану и забираю букет, пусть меня и не порадовала увиденная картина, но Оля тут по сути ни при чем, правда и ей придется промыть мозги.
- Это тебе, - протягиваю букет.
- Ничего себе, это даже красивее, чем показывают в кино. Спасибо! - целует меня в щеку, а меня одновременно это бесит и забавляет. Спрашивается почему не в губы, если Марк в комнате. - А сегодня какой-то еще праздник?
- Какой-то еще? Нет, я просто купил тебе цветы. А ты про какой праздник?
- Пойдем, - берет меня за руку и ведет на кухню.
Наливает в трехлитровую банку воду и ставит туда букет.
- Что? Я ваз в доме не видела или они есть?
- Ты не поверишь, и вправду нет, надо это исправить.
- Это не к спеху, такие цветы и банка не испортит.
Тянется на носочках к полке, открывает ее и достает оттуда маленький подарочный пакет.
- Это тебе. Мне очень хотелось что-то купить и вроде поводов нет, но интернет творит чудеса.
- В смысле?
- Если бы не чудесная всемирная сеть, то я бы не узнала, что двадцать четвертого января у Михаила именины, поэтому вот мой тебе подарок.
Достаю из пакета маленькую фигурку, по всей видимости, ангела. Приятно ли мне? Безусловно да.
- Ты можешь поставить ее куда хочешь. Я сначала хотела купить кулон, но подумала, что не все такое хотят носить на себе, а вот это рядом с собой можно. Ну там в сумку положить или на стол рабочий поставить. А еще можно в машину, сам решишь, да?
- Да, Оль, сам решу. Спасибо, мне такого никто и никогда не дарил.
- Так мне цветов тоже никто не дарил. Это мои первенцы.
- Первенцы, скажешь тоже. Оль…
- Подожди, это еще не все, вот."
"Оля ставит на стол большой круглый пирог с надписью: «Михаил»
- Тебе не нравится, да?
- Очень нравится, Оль.
- Тогда почему ты такой?
- Какой?
- Другой.
- Присядь, пожалуйста. Скажи, вы теперь дружите с Марком?
- Ну не то что бы дружим, но он перестал ко мне придираться, мы вполне нормально общаемся. Это плохо?
- Это хорошо, но если что-то не так, скажешь об этом мне, договорились?
- Хорошо.
- И еще, я уезжаю завтра, насколько не знаю, надеюсь на неделю.
- Зачем?!
- По работе надо.
- Ну как же так? А можно мне с тобой?
- Нет, ты останешься здесь, я туда еду не развлекаться.
- А с тобой точно нельзя?
- Нельзя.
- Только зря деньги тратила, - с досадой в голосе произносит Оля.
- Ты о чем?
- Ни о чем. Фильтрую базар.
- И все же, на что ты потратила деньги?
- На чулки и.. не важно.