Таффия Исаева — «Моя Ребекка (Пять лет спустя)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя Ребекка (Пять лет спустя) читать онлайн

Обложка книги Моя Ребекка (Пять лет спустя)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Таффия Исаева
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А меня тем более. Иногда, правда, вспоминался мой другой «дом». Но даже в нем… Уют создавала не я, а другой человек…

Стоп. Мысли на кнопку «выкл»… Извини, сегодня, как и всегда, мне некогда думать о тебе…

Я кинула ноутбук на кровать, привалила его ворохом бумаг – ночью надо будет поработать, и пошла на… вообще-то это место называют кухней, но это уютное слово, как-то совсем не подходило к этому помещению. Согрев чайник, я налила себе чаю, и удобно расположившись на кровати, включила ноутбук.

Отвлек меня телефон.

Кинув взгляд на системный будильник, я с удивлением обнаружила, что время далеко за полночь. Дотянувшись до мобильника, я посмотрела на мерцающий экран. Алекс. Мммм. Я попыталась мысленно построить наш разговор:

«- Где ты?

– Дома. Работаю. Одна.

– Я ждала тебя, почему ты не позвонила?

– Потому что я тебя бросила сегодня утром.

– Почему? За что? Что случилось? Что не так?»

На этом вопросе моя фантазия дала сбой. И модель такого разговора меня не устраивала, да и что греха таить, не сказала бы я правды.

Соврала бы. А так. Можно не брать трубку и избавить себя от лишнего вранья. Телефон успокоился. Я положила его рядом с ноутбуком и снова уткнулась в текст. Не прошло и пары минут, как мобильник снова занервничал. Sms-ка… Ну да… Открыть. Прочитанное вызвало у меня лишь легкую усмешку.

«Перезвони мне, мне очень нужно кое-что сказать тебе»

Кинув мобильник на кровать, я пошла в душ. В душ и спать. Ах да, и телефон на беззвучный режим.

Извини, детка, мне нечего сказать тебе, а слушать тебя я устала.

Алекс конечно замечательная девушка, думала я, стоя под душем. Но с ней, как и с остальными быстро становилось… серо? Да… как-то вот так… Серо безрадостно. Она радуется, а ты отсчитываешь секунды. Зачем все это нужно? Не нужно.

«И не снись мне сегодня, ладно?» – Это моя последняя мысль перед тем, как я засыпаю. Надежда уснуть и спать без снов, или кошмаров, которые стали моими частыми спутниками последние пять лет.

5"

"Господи, что это за звук? Мелодия такая знакомая… Сквозь толщу сна до меня медленно доносился звук будильника.

Медленно, тяжело, словно сквозь вату, до меня доходило осознание того, что пора вставать. Кое-как выкинув руку, я нащупала кусок пластика и нажала кнопку отбоя. Не помогло. Почему? Наверное я промахнулась, эти кнопки такие маленькие… С трудом разлепив один глаз, я определила положение нужной мне кнопки, по велению которой будильник затыкался.