Таффия Исаева — «Моя Ребекка (Пять лет спустя)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя Ребекка (Пять лет спустя) читать онлайн

Обложка книги Моя Ребекка (Пять лет спустя)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Таффия Исаева
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что будет, если я увижу ее снова?

Поехать? Черт, как же хочется поехать. Искать ее в толпе, как тысячу раз до этого. К черту! Какая разница? Мы бывшие коллеги… И совсем не нужно помнить о том, что еще мы и бывшие любовницы. Мы просто бывшие коллеги. И я имею полное право быть сегодня на выставке, и подойти к ней и поздороваться тоже имею полное право. Мы не враги… Наверное… нет, точно не враги… Или…

Ребекка, да возьми себя в руки уже!!!

Иногда люди совершают странные вещи. Иногда они начинают верить в чудеса и в свои силы.

Что же дает такой заряд? Попробовать хотя бы ради того, что бы попробовать. Наверное, чтобы хотя бы на миг уничтожить эту фразу «никогда не». Это когда ты чувствуешь, что умираешь, но живешь. Когда кружится голова, и ты понимаешь, что нужно дышать. Понимаешь, что сделаешь что-то ужасное, если немедленно вот сейчас же не увидишь человека. И отчаяние от понимания того что ты его не увидишь. Когда отчаянно щемит где-то между ребрами, и ты понимаешь, что это сердце.
И оно болит. Когда сухие глаза хотят плакать, но даже щемящая боль не поможет появиться слезам. Когда ты непонятно какими силами запираешь это внутри себя, запираешь, закрываешь, хоронишь, прячешь так что бы никто… даже ты сама… не увидел, не нашел, не понял…

Это приходит, это уходит. Но не навсегда. На какое-то время. Но этого времени хватает, для того чтобы успеет насладиться тем, что люди называют жизнью…

Наверное я слишком долго убеждала себя фразой «я никогда ее не увижу», слишком долго для того что бы сейчас вот так враз разбить это наитвердейшее убеждение одним единственным «а вдруг»… Может быть теперь уже все равно? Все равно, что будет? В любом случае будет больно… Буду я убегать от боли или пойду ей на встречу.

Какая разница если итог будет один?

Я поехала на выставку. Итог все равно будет один. Но убегать я устала…"

"Еще на входе я увидела маячащую фигуру Роберта, таааак… Встречи не избежать, ну почему я вечно на него натыкаюсь. Я сделала серьезно-озабоченное лицо, так по крайней мере сошлюсь на занятость и пошлю его вежливо.

Я быстрым шагом прошла мимо зазевавшегося Роберта, но сбежать не удалось.

– Мадмуазель Рейли! Мадмуазель Рейли! Подождите!!! – Господи он точно сведет меня с ума.

– Роберт не сейчас, у меня важное дело. – Отмахнулась я от него и быстрым шагом пошла вглубь зала. Где же Пьер? Господи, вот дура, у меня же есть его телефон. Я быстро набрала номер.

– Реб? – Чуть удивленный голос.