Мой настоящий мужчина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Вер, куда я Машку дену? Ты же сама видишь, какой график. А садик Машка не потянет. Слабенькая. Мне врачи уже об этом сказали, что ей будет лучше дома.
– Слушай их больше! Маша – славная! Да, она маленькая, но дети растут быстро. И твоя Маша окрепнет. Не переживай! У меня Егор тоже постоянно болел, когда был совсем маленький, а сейчас, тьфу-тьфу, совсем не болеет!
– Это потому, что мы живем без папы, – раздался в дверях голос моего сына. Видимо, он услышал последнюю фразу. Егор подошел ко мне.
– Егор, что ты хочешь этим сказать? – спросила я, обнимая его.
– Я из-за папы болел, – признался мальчик.
– Егор, что значит «из-за папы»? – Я смотрела на своего ребенка и ничего не понимала. Да, бывший не очень уделял внимания Егору, точнее совсем не уделял. Но Егор никогда не жаловался.
– Он снимал с меня одеяло и открывал окно. Я долго не мог уснуть и мерз. А потом болел, – признался мой сын. Спрашивать, правда, это или нет, я не стала. Егор никогда меня не обманывал, а придумать такое, даже я бы не смогла!
– Машка! – тут же встрепенулась Наташа.
– Маша спит, я ее хорошо накрыл, чтобы она не заболела! – Егорка шмыгнул носом.
– Егор, а почему ты мне ничего об этом не говорил? – не выдержала я.
– Он бы тогда и тебя бы стал обижать, – признался мой сын.
– Кошмар! – возмутилась вернувшаяся Вельская. Она не стала перекладывать Машу, чтобы не разбудить.
– Что еще ты мне рассказывал?
– Мам, ты сама говорила, что ябедничать плохо!
– Егор! Это совсем другое!
– Нет, мам.
– Егор, мне опять рано на работу. Прости.
– Ничего. Я понимаю.
– Я тебе днем позвоню, – пообещала я.
– А тебя мистер Айс ругать не будет? – я улыбнулась. Надо же запомнил, когда я рассказала ему про своего строгого начальника.
– А он не узнает! Я спрячусь!
– И ты будешь секретным агентом?!
– Да! Это будет наша секретная миссия! – поддержала я игру сына.
– Ура! – Егор чмокнул меня в щечку и побежал умываться.
– Спасибо, Наташа, и за ужин… и за все. Я сейчас вернусь. Поцелую Егора перед сном, и попьем чай."
"Чай, пожалуй, единственное, что мы никогда не пропускали. Так получилось, что познакомились с Наташей по телефону, а трудности свели нас вместе. И я была рада, что теперь у меня есть хотя бы одна подруга. Всех моих друзей и подруг отвадил Костя. Он не терпел никого. И они исчезли из моей жизни. Новых знакомств я не заводила, ибо это было бесполезно.