Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что бы я без тебя делал, — смеется Максим и сам ведет меня в дом.

***

— Вик, я к соседке на часик. На озеро не пойдешь?

— Нет, не хочется. Тут позагораю.

— Ладно, смотри не сгори, солнце обманчивое.

— Я немножко полежу. Иди, — тетя Алла идет к выходу, закрывает за собой калитку и вот ее небольшая фигура скрывается за деревьями.

Пусть мне с ней вполне хорошо, но даже ее бывает слишком много. Ничего не могу поделать с собой, хоть чуточку, но хочется побыть наедине с собой. Скидываю с себя платье и расстилаю покрывало на траве.

Ложусь на спину и через какие-то считанные минуты я самым настоящим образом засыпаю.

Будят меня прикосновения, по всей видимости травы. Совершенно не хочется открывать глаза, но я нехотя их разлепляю и утыкаюсь взглядом в улыбающееся лицо Олега.

Глава 9

Буквально выбегаю из квартиры, словно в задницу клюнул петух. Тяжело играть в джентльмена, особенно, когда ты им совсем не являешься. Собственно, мог и не играть, а остаться с Викой, сейчас бы уже кто-то лежал полностью обнаженной.

Но нет, так нельзя. Сначала надо договориться с остатками своей совести и благополучно передать Марину моему лучшему другу, пускающему на нее слюни. Но так, чтобы это безусловно выглядело трагично. Друг у друга отбил бабу. Трагедия на ровном месте. Чувство вины в совокупности с влюбленностью сделают Макса, как минимум мне обязанным, а там гляди и яйца мне не оторвет, когда узнает о нас с Викой. Хотя, сдается мне, все равно отчебучит что-нибудь этакое. Ну и по хрен.
Надоело уже, в конце концов, ей давно не шестнадцать, сколько можно играть в благородство? К тому же кое-кто, судя по выгулу груди, тоже созрел на что-то взрослое.

Завожу машину и отправляюсь домой. Уже на середине пути меня начала донимать вибрация телефона. И нет, не Марина, как ожидалось. Раз сбросил, два, на третий захотелось выключить телефон, но сдержался. Вот же настырная женщина. Чего спрашивается надо в такой час? Припарковал машину у дома и все же взял трубку.

— Да.

— Олег… Миша разбился на машине. Он сейчас в реанимации в тяжелом состоянии. Ты приедешь? — вот тебе и на. Когда в одной части жизни что-то идет на поправку, в другой летит в задницу.

— Приеду, — кладу трубку и пешком поднимаюсь на свой этаж, пытаясь привести мысли в порядок. Только это мало помогает, особенно, когда войдя в квартиру, обнаруживаю там Марину.

— Доставил свою подружку домой?"

"— Доставил, — подхожу к шкафу и вынимаю первые попавшиеся вещи.

Подбор книги