Оглядываюсь назад и вижу, что тетя Алла нехотя идет на кухню, оставляя нас вдвоем.
— Ты забыл коробку, — подаю ее Олегу, тот крепко ее сжимает и как всегда без тени сомнений произносит вполне уверенным голосом:
— Это все пройдет, Вик. Пройдет, — не прощаясь, а только лишь подмигнув, развернулся и вышел из квартиры.
Наверное, в этот момент у меня стоял какой-то блок, потому что в очередной раз я не замечала свою тетку, которая что-то громко кричала на всю гостиную. Жаль, что через несколько минут сознание ко мне вернулось и не слышать более возгласов тети Аллы было просто невозможно.
До меня доносились две вещи-не водить взрослых мужиков в собственную спальню и учиться, и еще триста тысяч раз учиться. Но вот как только тетя Алла вернулась к своим обычным делам, это тут же быстро вылетело из моей ненормальной головы. Набатом звучало только «это все пройдет»."
"И ведь прошло-и экзамены, и поступление в институт, и три года обучения в ненужном мне месте, и недовольство своей внешностью. Все прошло, кроме того, о чем говорил Олег.
Я видела его редко, но метко-всегда с девушкой. Хотя не так. С девками. Иногда мне казалось, что он делал это специально. В душе я называла их похлеще, на десятой по счету мадам, считать я перестала. Зачем оно мне надо, это же просто девки, не проститутки, конечно, но недалеко от них отошли. У меня выработался своеобразный иммунитет, это все не всерьёз твердила себе я, пройдет время и будет новая. Олег и Максим ими просто пользуются, так, кажется, устроены мужчины.
Ведь не любит же, а это главное. У меня выработался не только иммунитет, но и бесконтрольный поток слез тоже прекратился. Внешне я выглядела вполне спокойно и уверенно, благо с возрастом научилась показательно не пускать слюни на Олега. Но однажды моя уверенность в то, что эти девки закончатся и внимание обратят наконец на меня, канула в лету. В один прекрасный майский день я встретила улыбающегося Олега с симпатичной длинноволосой брюнеткой по имени Марина. И вот тут я впервые поняла-это не просто девка, он самым настоящим образом влюбился…
Глава 5
— Может ты все-таки почтишь меня своим ответом? — поднимаю взгляд на недовольного Чернова и в который раз за сегодня понимаю, что снова прошляпила его вопрос.
Черт, это уже становится какой-то традицией. Интересно с какой вероятностью он хочет дать мне в лоб?
— Я прослушала.
— Ты конкретно меня задолбала.
— Не поверишь, я и так это знаю, — опрокидываюсь на спинку сиденья и задираю голову наверх.