Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только это мне не помогает, реву как белуга, до тех пор, пока не слышу какой-то звук. Сглатываю от страха, все-таки темень вокруг, мало ли у нас ненормальных. От страха наконец-таки прекращается нескончаемый поток слез, и только лишь шмыганье носом напоминает о недавней истерике.

Я даже не успела спрыгнуть с качели, как передо мной появился… ежик. В принципе, о том, что это именно он, напоминает только его зад, ибо голова полностью спрятана в термопакете от курицы. Через несколько секунд активного барахтанья колючего колобка, я поняла, что он просто застрял.

Не знаю, как он умудрился просунуть голову в маленькую дырку на дне пакета. Но итог печален, выбраться он просто не мог. Попыталась стянуть пакет, но ни в какую. В итоге он забился в самой гуще какого-то куста, а я так и не найдя способа помочь ему, побежала в дом. А в голове так и стучало набатом-вот он ежик, ручки, ножки есть и голова вроде как тоже, а выбраться не может. Сам же себе на шею петлю и натянул, в обще-то как и я. Отогнала от себя глупые мысли и не включая свет стала искать ножницы.
Так их и не найдя, схватила первый попавшийся нож и побежала обратно. А по дороге я столкнулась с Олегом.

— Что случилось?! — выхватывает из моих рук нож.

— Там на улице… ежик.

— Мы что до сих пор играем, в твоего «парня» и его нашествие ежей?!

— Нет! — выхватываю обратно нож. — Там на улице запутавшийся ежик! Ему надо помочь. Пойдем.

Не оборачиваясь бегу на улицу, где на том же месте так и сидит пленник-колючка. Сажусь на колени и пытаюсь разрезать пакет.

— Стой, — наклоняется ко мне Олег и забирает нож. — Натяни пакет с этой стороны.

Делаю так, как сказал Олег и через несколько секунд мы наблюдаем полностью свободного ежика. А я в душе так радуюсь, словно сама стянула с плеч свой груз.

— Он бы сам не справился. И что бы с ним стало? Он бы вот так и умер.

— Это ты из-за какого ежа такая зареванная?

— Да… Жалко так его стало. Не знала, что делать, — и сейчас не знаю…

— Какая же ты еще глупышка, — стирает с моих щек слезы и приподнимает за руку.

 — Пойдем в дом.

— Стой. Он же голодный, поэтому и в пакет с курицей залез. Давай ему молочка принесем.

— Давай. Только молоко им нельзя. Давай лучше кусочек мяса."

"На удивление ежик не сбежал, а дождался нашего возвращения и с удовольствием хомячил полученное лакомство.

— Вик, что с тобой происходит?

Олег садится на скамейку и тянет меня к себе на колени.

— Ты о чем?

— Ушла раньше всех, закрыла дверь, телефон выключен.