Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему-то в моей голове представлялось, что Олег повезет меня в какой-нибудь бутик, где девушка-консультант подберет мне классную одежду, а потом непременно будет салон, где мастер наколдует мне красивую прическу и самый лучший макияж, а еще обязательно будет маникюр, и вот тут девушка начнет щебетать на женские темы, а Олег будет как верный пес ждать меня на диванчике. По факту, мы действительно имеем девушку. Только это девушка Олега…

Света. Это ж надо такое имя испортить. Хотя никакая она ни Света. Выхухоль обыкновенная.

Нос такой, что за километр увидишь. Как он вообще с ней встречается? Да даже я красивее!

Света, она же выхухоль, оказалась до нельзя тактичной. Подобрала мне наряды, нижнее белье. В моем гардеробе наконец-то появился лифчик, даже показалось, что у меня есть что-то наподобие груди. А какие она мне подобрала трусики…. Может не такая уж она и выхухоль, подумалось мне, после нескольких часов общения с ней. Потом была косметика и другие женские штучки. Уже под вечер я не могла ее ненавидеть.

Она, черт возьми, хорошо ко мне относилась. Ни одна особь женского пола никогда так со мной не общалась. А в конце дня, когда Олег куда-то отошел, Света подарила мне презервативы… Не знаю с чем был связан этот подарок, спросить я не успела, потому что именно в этот момент вернулся Олег.

***

Утро своего шестнадцатого дня рождения я встретила одна. Нетрудно догадаться с кем эту ночь провел Олег. Обидно? Безусловно, да. Лучше бы я не видела Свету, одно дело знать, что у него есть девушка, и совсем другое-видеть ее воочию.

Черт, я же привыкла быть одна, почему же сейчас так тошно?

— Привет. Чего грустим? — оборачиваюсь на голос Олега. И давно он тут стоит?

— Тебе показалось. Макс звонил, вот и взгрустнулось.

— Держи, — подносит небольшую коробку, перевязанную красной ленточкой. — С днем рождения.

— Спасибо, — беру коробку, а у самой руки от радости трясутся. Ну ведь помнит обо мне и подарок купил. Открываю коробку и начинаю улыбаться сродни умалишенной. На меня смотрит пушистый серый котенок.

Беру на руки комочек и прижимаю к себе. — Это так здорово. Спасибо! Хотя Максим будет против, но он же не выгонит его?

— Не выгонит. Куда он денется. Как назовешь котенка? — с улыбкой спрашивает Олег.

— Тоша.

— Тоша так Тоша. Там в коридоре для него вещи. Посмотришь?

— Попозже. А ты никуда не уходишь?

— Нет. Поедем в кафе или хочешь закажем на дом еду?"

"— Хочу дома. А Света придет?

— Нет. А ты что хочешь, чтобы она пришла? — удивленно спрашивает Олег.