- Сама будешь рассказывать кто этот спектакль заказал или с помощью других, более недоброжелательных, чем я людей? Ну?! – дергаю ее на себя, сильно сжимая руку.
- Сама, - одергивает руку, прижимая к груди. – Не надо никаких ментов.
Глава 32
Странное, необъяснимое чувство опустошения. Еще вчера вечером я веселилась с Юлей, обсуждая какую-то ерунду, а теперь давлюсь кофе, мысленно прокручивая слова тетки. Делаю вид, что все нормально и завтрак вполне себе сносный, но получается это с трудом. Некогда любимый кофе кажется откровенной гадостью.
Когда я увидела «знакомую» из парка, у меня не было и мысли, что через пару часов Стас, вместе с неизвестными мне мужчинами, будут жестко ее прессовать. Как и не думала о том, что всего через несколько минут в моем присутствие она не назовет то имя, на чье я в тайне надеялась, а кивнет на фотографию той, о ком я вообще не думала. Что бы ни говорил Стас, я все равно хотела, да именно хотела, чтобы это была Таисия. Да даже моя мать, но уж точно не Лиза.
Моя мать мне-то неродная по крови, она мне чужая во всех смыслах этого слова. Но Лиза! Она ведь мне сестра, настоящая сестра, пусть только по отцу. Но ведь сестра. За что?! Этот гребаный вопрос крутился в моей голове всю ночь. Да, любви между нами не было, но ведь мы общались, даже изредка встречались, вполне нормально проводя друг с другом время. За что, блин?! Ну, за что?
- Аль, одевайся, я отвезу тебя на работу.
- Я теперь работаю как все, два через два. Мне же больше не нужно занимать все свое время.
Мне уже девочку на смену нашли. Это как бы было сюрпризом для тебя, зная, что моя работа тебя несколько напрягает. Только не говори, что это не так. Ты терпишь, понимая, что мне это нравится, я вот тоже иду на уступки и не лезу на рожон. Я столько прочитала книг за этот год, про компромиссы и прочее. Наверное, все же надо что-то вынести оттуда. А еще – где тонко, там и рвется. Не хочу, чтобы было снова тонко, надо укреплять, - нервно усмехаюсь, проглатывая наконец-то кофе.
– Она прилетит в шесть, значит в часов восемь мы уже сможем с ней поговорить, правильно?
- Саш, говорить с ней будешь не ты. По крайней мере, не сначала.
- Я буду с ней говорить, Стас. Мне это нужно.
- Сначала говорю я, потом ты. Понимаю, что вопрос «за что» - это единственное, что крутится сейчас в твоей голове, но сначала надо поговорить с ней по-другому. Пожалуйста, давай не будем об этом спорить.
- Хорошо, не будем.