Нравилось не спеша завтракать, обязательно выпивая свежевыжатый сок с излюбленной Сашиной фразой - «это полезно», нравилось приезжать на обед домой, зная, что она приготовит что-нибудь вкусненькое, нравилось, что встречает на ужин. Да, все это нравилось, это была моя привычна жизнь, которой я был доволен на сто процентов. А сейчас всего этого я лишен. Завтракаем впопыхах, и пусть по приятной причине утреннего трахомарафона, но все равно напрягает, как и то, что на обед я не приезжаю в квартиру из-за отсутствия самой Саши.
Про ужин вообще молчу – его как бы и нет, потому что Аля заканчивает в восемь. В восемь, мать ее, вечера! Итого - мы наедаемся на ночь, заказывая на дом готовую еду. Да, в этом тоже есть своя фишка, как и то, что вечерний жор плавно перетекает в разговоры до глубокой ночи. Но так или иначе Сашина работа до позднего вечера меня злит. Увы, я не могу с этим ничего поделать. Портить наши, и без того на данный момент, незакрепленные отношения – не хочу. Компромисс, уступки, да по хрен как это зовется, главное, что надо потерпеть.
Возможно, через какое-то время меня не будет это уже столь сильно напрягать. Да и надо отдать Саше должное – она на пару со мной тоже старается «не загораться как спичка» при любой возможности. А зная насколько ей тяжело держать язык за зубами и не выплескивать чрезмерно эмоции наружу – это, пожалуй, достойно похвалы.
Второй, слегка раздражающей деталью оказалась – подружка. Не сказать, что Юля мне не понравилась. Нет. Девчонка вполне себе нормальная, но бесила она меня своей чрезмерной простотой и открытостью.
А если по-простому, ляпала языком такое, что моя Аля в сравнении с ней казалась ангелом и тихушницей. Вот и сейчас, стоя под окнами девятиэтажки, я знаю, что мамзель Скворцова находится у нас в квартире. Аля предупреждала о ее приходе «на пару часов, пока ты занят» в наш совместный выходной». Вот только не вышло никаких пары часов. Десять минут криков на всех, кто работает над нашей проблемой, но по-прежнему пусто. Ноль."
"Раньше мне казалось, что имея бабки в большом количестве, можно сделать все, ну разве, что здоровье не купить.
Но уж найти человека – проще простого. В какой-то момент мне показалось, что меня все водят за нос. Дошел до того, что нанял никому не сообщая еще одного человека, и все то же самое. А если быть точным – ничего. Нет этого гондона. Нет и все. Может его уже и вправду нет в живых, к чему все и склоняются, но от этого мне не легче. Мне надо за кого-то зацепиться как тогда.