Наталья Владимирова — «Мемуары голодной попаданки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мемуары голодной попаданки читать онлайн

Обложка книги Мемуары голодной попаданки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Заглянула в холодильник, а попала… в другой мир. Ура! Теперь без сомнения все мои мечты сбудутся: замки, принцы, магические способности. Попаданкам всегда везет. Нет? Не всегда? Ну, тогда придется приложить собственные усилия, чтобы восстановить замок, разоблачить местного злодея и самое главное – влюбить в себя лучшего мужчину на свете. Ане Метелкиной любая мечта по плечу!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«…Далее важно посетить Мать леса – самостоятельно самочувствие Смотрителя будет очень долго восстанавливаться. При общей слабости достаточно провести ритуал перемещения полюсов друг к другу, чтобы восполнить силы с Накопителя или от Матери леса. Для этого вполне хватит резервной магии, которая останется при противоестественном переходе…».

И снова описание необходимых магических действий, но уже перемещения Смотрителя к лесу, а также какого-то Накопителя к Смотрителю.

Не очень понятно, но суть ясна. Так я и знала, что лес не виновен в потере магии! Он лишь вытянул силы из-за противозаконного освобождения преступника.

Но тогда куда делись остатки, да и сама магия? Ведь помнится оба мужчины вышли из портала обессиленные, а позже Зак очнулся в Переговорном, выпитый насухо, как он сам утверждал. Хотя должен был иметь резервный запас, чтобы своевременно возместить затраченное. Что-то тут не так.

«…Чем сильнее Смотритель, тем большей властью над прочими полюсами он обладает, и наоборот, обессилив, становится зависим от Зачарованного и Переговорного.

Потратив силы, Смотритель обязан их восполнить у Матери леса, иначе, нарушив естественный баланс магии, не сможет полноценно выполнять свои обязанности, уготованные ему судьбой и родом Великих Магов…».

Зак вообще последние тридцать лет вынужденно пренебрегал своим долгом! Всевед, видать, даже не брал в расчет, что его потомок может остаться без магии! Кстати, речь идет о магических силах и их пополнении, но не о полном иссушении. Как же так?

«…Смотритель, Переговорный и Накопитель способны как принимать магию, так и распределять при необходимости.

Переговорный разума и воли не имеет, его задача улавливать внутренние колебания живых существ и отражать их внешними проявлениями…».

Вот уж не соглашусь! И разум, и воля у дома имеются. Да еще какие! Опять Всевед промахнулся, недооценил свое творение.

«…Питается энергией Зачарованного, Смотрителя и домочадцев.

Накопитель – и вовсе лишь способ хранения магии. Его я создал для своей дочери Веты, чтобы она имела возможность ходить к месту, где упокоилась ее мать, не дожидаясь меня или брата.

В нем заключены мои капля крови и капля магии, большего Накопителю не требуется. Но на всякий случай я включил его в общую систему обмена энергиями как один из четырех полюсов, поэтому артефактом можно воспользоваться при необходимости в качестве сосуда для магии. Вбирать он способен безграничное количество, а позже выдавать по мере использования требуемыми дозами…».

Подбор книги