Татьяна Александровна Алюшина — «Любовь без права на ошибку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь без права на ошибку читать онлайн

Обложка книги Любовь без права на ошибку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Василиса не верила в серьезные отношения, так же, как и Влад. Они никогда не думали, что смогут по-настоящему полюбить. Но, случайно встретившись, поняли, что расстаться уже не смогут. Им был дан редкий шанс найти друг друга. Но у каждого своя жизнь, свои мечты, свое продуманное будущее. И пожертвовать всем этим так непросто! А жизнь уже приготовила тяжелое испытание, пройдя через которое они либо сохранят свою любовь, либо навсегда ее потеряют.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он лично в сельском хозяйстве ни черта не понимал, кроме того, как потреблять его продукцию, но был у него друг, которого он давно хотел пристроить к нормальному делу.

Они с Сашкой прошли вместе всю службу в армии и весь тот гребаный конфликт, и единственные уцелели из всего взвода. Сашка Барков до армии жил в маленьком городишке недалеко от Вязьмы, работал на подхвате на любых должностях по местным селам еще лет с тринадцати и знал и любил землю и деревенский труд.

Он вообще такой вдумчивый, немногословный, упертый и по-крестьянски хитроватый мужик.

Все у него в руках спорилось, ладилось, за что ни брался. Сначала долго обдумывал дело, прикидывал, как лучше и надежнее его справить, приговаривал:

– С кондачка только на глупую телку хорошо, и то промахнуться можно.

После армии он отходил долго. Осел в Питере, чтобы рядом с Владом находиться, все боялся, если не подстрахует, вдруг с другом что случится. Маялся душой, пил, не мог найти себе применения в этой жизни, съездил в родные места, вернулся и запил еще горше.

Пока Битов пинками не заставил его поступить в сельскохозяйственную академию и окончить ее. А там Сашка расцвел, оклемался, в родной стихии оказался, и учился в удовольствие, и подрабатывал вместе с Владом и его отцом, не голодал. А отучившись, вернулся к себе на родину.

И опять что-то не пошло. Его-то как специалиста ценили, переманивали с хозяйства на хозяйство, да и зарабатывал он неплохо, но какая-то там мутная и непонятная история с девушкой у него случилась: не то она его бросила, не то он ее.

Сашка в подробности не вдавался, сказал только Битову, сука, мол, она оказалась бездушная. И на том замолк, а Влад и не расспрашивал. У него самого с женским полом ни два ни полтора – довольствуется необременительными связями и вполне прекрасно себя чувствует. Не влюблялся никогда, не говоря о серьезных настоящих чувствах, и не парится на этот счет.

Если до конца честно, то года два после армии он был напрочь потерян для любых отношений с женщинами, кроме одноразовых, и то соблюдал строгое правило: дама никогда не остается на ночь.

А следующие года три придерживался этого правила по привычке."

"Если кому интересно почему, почитайте про посттравматический синдром, может, что поймете. Влад-то точно понимал, вернее, поначалу интуитивно догадывался, а потом ему объяснили профессионалы, что смотреть на мир глазами взбесившейся раненой собаки, ожидающей нападения, не совсем нормально.

Подбор книги