Люблю тебя врагам назло читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А ты?
— Да, мы поддерживаем связь. Раз в месяц встречаемся, делимся новостями. У него сейчас очень насыщенная жизнь, — поведал Корчагин.
— Правда? — мне было так интересно, что я неосознанно подалась вперед.
— Ага. Он же все-таки уехал в Москву. Друг из детдома, Сева, кажется, чуть ли не силой его в поезд запихнул. Яр был сам не свой после того, как ты исчезла. Переживал сильно. Но потом взял себя в руки, собрался. Начал учиться, затем пошел в ""IGM"", перевелся на заочку и стал работать полный день. Уже неплохо продвинулся по карьерной лестнице.
— Понятно, — протянула я. — Он женат?
— Ярик-то? — заулыбался Паша. — Не-не-не, это не про него.
— Почему?
— Ну, он и в школе-то девчонкам нравился, а сейчас с хорошей работой, машиной и вовсе стал нарасхват. Если ты понимаешь, о чем я.
— Понимаю, — отозвалась я, а в груди неприятно защемило.
— Слушай, Алиса, он будет чертовски рад тебя увидеть!
— Думаешь? — я с сомнением покосилась на него. — После того, как я поступила?
— А как ты поступила? — вскинул брови Паша.
— Ты знаешь про ту ситуацию? — удивилась я.
— Да, он мне рассказал спустя полгода, как ты уехала.
— Ну не знаю, Паш. Если честно, у меня у самой была мысль его увидеть, но потом я подумала, что это лишнее. У него своя жизнь…
— Что ты такое говоришь? — воскликнул парень. — Ты та, благодаря кому, он весь год благополучно проучился в нашей школе! Точно тебе говорю, он будет очень огорчен, если узнает, что ты была в Москве и не повидалась с ним.
— Ой, нет, — я замотала головой. — По телефону я вообще не могу. Не общались четыре года, и тут звонок. Хуже не придумать.
— Тогда поезжай к нему домой, — не унимался Павлик.
— Что? — испуганно заморгала я.
— Давай свой номер, я сообщением скину тебе его адрес. К чему вспоминать старые обиды? Встретитесь, поговорите. Вам же есть, что вспомнить.
Мы проболтали с Пашей еще минут двадцать, а потом он заторопился обратно на работу.
Пообедав, я вернулась к себе в номер и предалась размышлениям. Идти или не идти? Вот в чем вопрос.
Паша сказал, что Яр не держит на меня зла. И к тому же я больше всего на свете хотела бы вновь его увидеть.