Люблю тебя врагам назло читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Резким движением я раскрыл находку и первым, что бросилось в глаза, был до боли знакомый каллиграфический почерк.
Я быстро пробежал глазами по строкам. И небеса с грохотом ударились об землю.
— Сука! — заорал я, не узнавая свой голос. Сорвавшийся и жалкий.
Я вскочил и начал с яростью пинать кровать. Боль в ногах отрезвила меня, и я снова поднес к лицу письмо Алисы. Прочел его еще несколько раз, будто отказываясь понимать и принимать написанное.
Меня трясло, как в лихорадке. Аккуратно выведенные буквы, складывались в ужасные слова.
""Ярослав. Спасибо тебе за все хорошее, что нас связывало. Я была счастлива с тобой. Но сейчас нам обоим нужно двигаться дальше.
Ты спрашивал меня о моих чувствах к тебе. Подумав, отвечаю: нет, я тебя не люблю. Безусловно, между нами была взаимная симпатия. Но, я уверена, со временем все пройдет.
Взвесив, все ""за"" и ""против"", я поняла, что мы с тобой все же очень разные.
"Желаю тебе успехов в новой жизни. Мне кажется, Москва по достоинству оценит тебя и твои способности. Будь здоров и помни, что ты особенный.
Твоя Алиса.""
Я откинул листок в сторону, повалился на кровать и заскулил.
Никто. И никогда. Не делал мне ТАК больно.
Глава 23
Алиса
Вы знаете, кто такие дементоры? Это существа, которые высасывают из человека все хорошее: радость, любовь, счастье.
Так вот, кажется, после разговора с отцом в его офисе у меня появился свой личный дементор, который сопровождал меня абсолютно везде: дома, в машине, на прогулках с Пиратом, на экзаменах. Он терзал мою душу, когда я принимала ванну, разговаривала по телефону или пила чай.
Тогда, выйдя из кабинета папы, я внезапно поняла, что температура вновь поднялась. И не успела дойти до лифта, как рухнула на пол без сознания.
Кто-то вызвал скорую. Помню, как я ехала в больницу, периодически приходя в себя, и понимала, что горю. Причем горело не только тело, но и душа.
Мне кололи какие-то лекарства, бесконечно спрашивали о самочувствии. Врачи растерянно разводили руками, потому что никаких симптомов болезни, кроме аномально высокой температуры у меня не обнаружилось. Все анализы были в норме, а я продолжала гореть.