Любовь без обязательств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что снова буду страдать и перебирать в памяти каждую минуту его присутствия рядом.
- Я бы хотел, чтобы ты пришла, - говорит Глеб тихо.
- О чем ты? – резко разворачиваюсь, впервые его рассматривая.
Он не изменился. Мне бы хотелось, чтобы он стал чуточку хуже. Осунулся, появились круги под глазами. Хоть что-то, чтобы означало, что он тоже переживал эти месяцы. Страдал. Как я.
Но нет. Он так же невозмутимо красив и его лицо излучает бодрость.
Все такой же. Ничего не поменялось. Ни он. Ни мои чувства к нему.
- На открытие новой очереди. У тебя же есть приглашение? – напоминает Глеб, кружа по моему лицу глазами, словно восстанавливая его в своей памяти. Останавливает взгляд на губах.
- Ааа… да, есть. Я еще не решила.
Чуть подумав, добавляю:
- И мне абсолютно все равно, что ты хочешь. Оставь это при себе, пожалуйста.
Экран телефона моргает входящим сообщением:
«Выходи»
Резко встаю, кидая салфетку на стол:
- Мне пора, попрощайся за меня с Настей и Андреем.
- Хорошо, - Глеб тоже поднимается. – Я тебя провожу.
Иду до прихожей, чувствуя на спине пристальный взгляд кофейных глаз. Быстро натягиваю высокие кожаные сапоги на внушительном устойчивом каблуке и хватаю шубу с вешалки, которую тут же перехватывает из моих рук Глеб.
- Я помогу, - говорит он низко.
Вдеваю руки в рукава шубы, и он накидывает мне ее на плечи, задевая при этом обнаженную кожу. От этого прикосновения я отпрыгиваю и шиплю:
- Я просила меня не трогать, Громов.
- Застегнись, - ворчит он недовольно. – Там минус двадцать, куда ты так собралась? Где твоя шапка?
Не отвечая, подхватываю сумку и открываю двери.
- Ты на такси? Давай отвезу тебя куда надо? – продолжает закидывать вопросами Глеб, выходя из дома за мной в тонком свитере.
- До свидания, - игнорирую их.
Арсений припарковался у кованных ворот.
Иду к нему, скрипя снегом под ногами и чувствуя все тот же взгляд за спиной.
В этот момент мне становится так больно…
Я так зла на него. За всё. За то, что оставил. За то, что сейчас бередит мое сердце ненужной заботой.
За всё.
За то, что спокойно стоит и смотрит, как я иду к другому мужчине. И ничего не делает. Ничего. Потому что ему все равно.
Значит и мне должно быть? Пусть будет так.
Арсений улыбается, стоя за воротами. В утепленном сером пальто и черной шапке, которая удивительно подчеркивает его скулы и форму лица.