Любовь без обязательств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из памяти начинают выплывать случаи, которые скрывало моё подсознание.
Например, как в восемь лет мама забыла поздравить меня с днем рождения.
Бабушка в тот день испекла торт, позвала моих одноклассниц. А я просто сидела у телефонного аппарата... До сих пор отчетливо помню его в мельчайших деталях. Как сейчас. Телефон был ярко-красный, со старинным дисковым набором белого цвета. А справа на тяжелой трубке длинная тонкая царапина, которую я гипнотизировала весь свой восьмой день рождения.
Я так и не попробовала торт.
Одноклассницы ушли ближе к вечеру. А я уснула на коврике возле телефона…
Мама позвонила только через два дня, сказав, что у нее совсем вылетели даты из памяти. Она просто забыла. Замоталась. Пообещала привезти подарок в следующий раз.
Надо ли упоминать, что и про это она забыла? В случае со мной ее память всегда была избирательной.
Я снова и снова проживаю все ситуации и, самое главное, в моменте наконец-то разрешаю себе ненавидеть своих родителей и злиться на них.
А еще оплакиваю ту восьмилетнюю девочку, спящую на коврике у телефона…
Её недолюбили, недодали ласки, тепла… Но она проросла сквозь жизненный бетон и превратилась во взрослого хорошего человека.
А не кому-то, чтобы получить очередную чайную ложку этой самой любви. Не ждать, что тебя погладят по голове.
Самой себя погладить.
Во-вторых, ноябрь этого года запомнится мне встречами с Арсением. Его забота и внимание оказываются нужными именно сейчас, в этот момент.
Он много рассказывает о себе. О работе, семье, проблемах и увлечениях. Рядом с ним я открываюсь для себя с новой стороны. Как друг. Как женщина. Как человек.
Мне комфортно с ним. Я чувствую себя защищенной.
Вместо очередной субботней совместной прогулки, приходится на этот раз отправиться в гости к Громовым.
Так как несколько дней назад впервые выпал снег решаю, что безопаснее будет отправиться на такси.
Подруга встречает с опухшими невыспавшимися глазами.
- Привет, Ксюш, - говорит она грустно.
- Боже, что с тобой? – обеспокоенно смотрю ей за спину.
- У Мирошки температура. Я просто перенервничала. Когда он болеет меня все время штормит.
- Все будет хорошо, - успокаиваю ее.