Лина Коваль — «Любовь без обязательств (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь без обязательств (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь без обязательств (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты предлагаешь мне отношения без обязательств? - говорю, поглаживая его плечи. - Не будем отказываться от того, чего мы оба желаем, Ксения, - отвечает хрипло, проезжаясь глазами по моему полуобнаженному телу. Слегка приобнимая, продолжает: - Только выбрось из своей головы мечты про свадьбу, детей и прочую херню... Трусь носом о его шею, вдыхаю аромат туалетной воды. - Господи, ну откуда столько уверенности в себе, Глеб? - Никаких ограничений, выноса мозга, ревности, - продолжает монотонно, будто меня не слышит. Сдался ты больно! Буду спать с тобой пока не встречу кого-нибудь достойного. - Мне нравится, Громов, - мило улыбаюсь, расстегивая пуговицы на его рубашке. - Никогда не была ревнивой... * Вторая часть цикла
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из памяти начинают выплывать случаи, которые скрывало моё подсознание.

Например, как в восемь лет мама забыла поздравить меня с днем рождения.

Бабушка в тот день испекла торт, позвала моих одноклассниц. А я просто сидела у телефонного аппарата... До сих пор отчетливо помню его в мельчайших деталях. Как сейчас. Телефон был ярко-красный, со старинным дисковым набором белого цвета. А справа на тяжелой трубке длинная тонкая царапина, которую я гипнотизировала весь свой восьмой день рождения.

Я так и не попробовала торт.

Одноклассницы ушли ближе к вечеру. А я уснула на коврике возле телефона…

Мама позвонила только через два дня, сказав, что у нее совсем вылетели даты из памяти. Она просто забыла. Замоталась. Пообещала привезти подарок в следующий раз.

Надо ли упоминать, что и про это она забыла? В случае со мной ее память всегда была избирательной.

Я снова и снова проживаю все ситуации и, самое главное, в моменте наконец-то разрешаю себе ненавидеть своих родителей и злиться на них.

А еще оплакиваю ту восьмилетнюю девочку, спящую на коврике у телефона…

Её недолюбили, недодали ласки, тепла… Но она проросла сквозь жизненный бетон и превратилась во взрослого хорошего человека.

Который может сейчас сам себя полюбить и подарить тепло в первую очередь себе.

А не кому-то, чтобы получить очередную чайную ложку этой самой любви. Не ждать, что тебя погладят по голове.

Самой себя погладить.

Во-вторых, ноябрь этого года запомнится мне встречами с Арсением. Его забота и внимание оказываются нужными именно сейчас, в этот момент.

Мы много разговариваем, гуляем, ужинаем или обедаем. Наверное, несмотря на его речь в машине в тот вечер наши отношения больше напоминают дружеские.

Он много рассказывает о себе. О работе, семье, проблемах и увлечениях. Рядом с ним я открываюсь для себя с новой стороны. Как друг. Как женщина. Как человек.

Мне комфортно с ним. Я чувствую себя защищенной.

Вместо очередной субботней совместной прогулки, приходится на этот раз отправиться в гости к Громовым.

Мирон приболел, и Настя избегает длительного нахождения на морозном воздухе.

Так как несколько дней назад впервые выпал снег решаю, что безопаснее будет отправиться на такси.

Подруга встречает с опухшими невыспавшимися глазами.

- Привет, Ксюш, - говорит она грустно.

- Боже, что с тобой? – обеспокоенно смотрю ей за спину.

- У Мирошки температура. Я просто перенервничала. Когда он болеет меня все время штормит.

- Все будет хорошо, - успокаиваю ее.

Подбор книги