Любовь без обязательств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он позвонит.
Моя уверенность тает с каждым днем, когда приходит новая неделя. Понедельник, вторник, среда… И ни одного намека на то, что Громов старший про меня вспоминает. Может с ним вообще что-то случилось?
Живу, как в тумане, никого вокруг не замечая. Присутствие сестры в квартире понемногу спасает. С Олей моя жизнь не кажется такой одинокой.
Всё встаёт на свои места, когда в четверг я случайно встречаю Глеба на парковке торгового центра.
Он не один. Вместе с ним всё та же управляющая.
Наши машины находятся напротив.
Ангелина что-то увлеченно рассказывает, огибает огромный автомобиль и садится на заднее сидение за водителем.
- Привет, - говорит мне мужчина, звонка которого я жду десять дней.
Вот он, стоит в трех метрах. Живой, невредимый. Всё такой же красивый и невозмутимый. Абсолютно точно у него не сломаны пальцы, чтобы набрать мой номер в телефоне.
- Привет, - немного раздраженно отвечаю, проходя к своему красному седану.
Глеб зависает на секунду, взявшись за дверную ручку внедорожника.
- Как ты? – Чувствую на себе изучающий взгляд темных кофейных глаз.
Этот вопрос уже успел набить оскомину в моем сознании, поэтому беру всю свою волю в сжатый до хруста кулак и стараюсь естественно сыграть роль равнодушной суки.
- Лучше всех. - Показываю класс и киваю в сторону его машины. – Хорошего вечера, Глеб.
Сажусь на водительское кресло из мягкой светлой кожи и с мучительной выдержкой наблюдаю, как последняя модель Лексуса покидает помещение парковки.
Нервно дергаю солнцезащитный козырек и долго перевариваю своё жалкое отражение в зеркале.
Эмоции душат, но я блокирую все позывы. Хватит лить слезы. Он ничего тебе не обещал.
Достаю телефон из сумочки и ищу нужный контакт в списке.
Пора начинать жить дальше.
Глава 16. Ксения.
- Арсений, добрый вечер.
- Добрый, - отвечает бархатный баритон.
- Это.
- Хмм…
- Турмалин, - напоминаю, улыбаясь.
- Понял, прости, заработался.
Смеюсь, откинув голову на подголовник.
- Так что, идем на ужин? – спрашивает после паузы.
Делаю вдох-выдох.
- Пойдем, если ты не умрешь от скуки со мной, - плавно отвечаю.
- Ксюша, я уже видел твои глаза. Они прекрасны. Мне не будет скучно.
- Ну хорошо, - соглашаюсь.
- Я рад. Забронирую стол. Есть предпочтения по кухне?
- Если я не буду на ней готовить, то никаких.
- Исключено.