Любовь без обязательств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выйдя со встречи, первым делом звоню Ксении. Но трубку она не поднимает. Набираю еще пару раз Анатолию через секретаря, но его нет на месте.
Может, оператор связи подводит?
Чтобы проверить сеть и свои догадки, следующим номером выбираю Руслана Алиева. Он в отличие от предыдущих абонентов сразу отвечает:
- Да, Глеб.
Совместно с его басом слышу женский тягучий голосок.
- Ты будто там из кровати не вылез? – бормочу, отворяя двери и заваливаясь в теплый салон такси.
- Отчего сразу из кровати? – изрекает он снисходительно.
Пропускаю мимо ушей шутку этого Казановы.
- Есть пара минут, - осведомляюсь быстро.
- Говори, - мгновенно становится серьезным.
- Что у тебя с Гришей Бойко? Вы, кажется, открывали вместе клуб в прошлом году.
- Да гандон он, - выговаривает зло. - Я от этого дерьма отделался.
- А что не так?..
- Кидалово. Слава богу, вовремя хватился. Если надумаешь с ним работать – запасись адвокатом и нотариусом.
- А отец? – спрашиваю мрачно.
- Из той же басни. Яблоко от яблока – сам знаешь.
Бл*дь. Зубы стискиваются до мелкой крошки, а в башке прокручиваются невесёлые сюжеты.
- Они же вроде родственники твои? – припоминает друг.
- Бывшие, - усмехаюсь.
- Что случилось-то? Расскажешь?
- Позже, - прощаюсь и отбиваю звонок.
Еще пару раз набираю поочерёдно Ксении и Бойко. Ни та ни другой трубки не берут.
Да куда она подевалась? В груди, прямо под сердцем свербит какое-то странное чувство. Как будто я что-то проворонил или мог упустить из виду.
- Адрес не меняем? – справляется таксист.
- Как в заказе, - отзываюсь, постукивая пальцами по дверной обивке.
Где же ты, малышка моя?
Телефон ходит ходуном в кармане. На экране неизвестный номер.
- Я слушаю.
- Глеб Константинович? – испуганно спрашивает женский голос где-то вдалеке.
- Да, говорите, - сипло отвечаю.
- Это... хм... Аня!
- Какая Аня?..
- Старший продавец в Даймондс, - быстро лепечет она и связь прерывается.
Да бл*дь! Что за день?..
- Останови, - командую водителю, дожидаясь, пока он сообразит как именно это сделать.
Машина останавливается на обочине, и я тут же подпрыгиваю с места. На улице морозно, но я не ощущаю. Пальто так и осталось в салоне."
"В Москве чуть больше трех дня, значит, дома около пяти. Набираю еще раз номер, с которого звонила Аня.
- Аня?..
- Да, Глеб Константинович.
- Что у вас стряслось?..
- Ксюша… она в полиции.
- Давно? – узнаю, чтобы понять всю серьезность.
- Уже четыре часа.