Анна Бигси — «Дочка и отец-одиночка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дочка и отец-одиночка читать онлайн

Обложка книги Дочка и отец-одиночка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Вот вы какой, Кирилл Метелин! — Какой такой? — он смотрит с легкой усмешкой— Бессовестный и безответственный! — заявляю наглецу. — Бросил ребенка на произвол судьбы!— Никого я не бросал и детей у меня нет. А тебя я вообще вижу в первый раз. — У вас есть дочь. Посмотрите, — тычу ему в лицо фото. — Вы записаны в свидетельстве о рождении. Просто напишите отказ, и я смогу ее удочерить.— Отказ? — оценивающий взгляд пробирает до костей и становится не по себе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Горько. Как и все в этой ситуации.

- Ладно, мне пора, - Дэн встает, и я поднимаюсь следом. - Звони, если что.

- Ага. Передавай привет Насте.

Выходим из кабинета и расходимся в разные стороны.

Навсегда.

Слово-то какое тяжелое. Я к нему не готов совершенно. У меня не бывает ничего долгого даже. Живу одним днем, совсем не заботясь о следующем. А ребёнок ответственность, привязанность… Жуть!

Я выхожу из здания отдела и улыбаюсь, подставляя физиономию теплому солнцу. У нас лето уже фактически закончилось, а тут ещё хорошо и тепло.

Прикуриваю сигарету и тут в кармане начинает вибрировать телефон.

- Метелин, слушаю.

- Добрый день, Кирилл. - Голос ровный, спокойный и мне не знакомый. - Меня зовут Виталий Нелюбин. Мы можем встретиться?

- С какой целью?

- Обсудить будущее Тоси.

Лед пробегает по спине. Я медленно выдыхаю дым, пытаясь сосредоточиться и уловить суть.

- А ты, собственно, кто?

- Я жених Полины Царапкиной.

А-а-а-а Виталик собственной персоной. Как интересно.

- Ясно.... Ну, давай встретимся.

- Здесь недалеко парк. Я скину точку. Приходи, я там.

Отбрасываю окурок в сторону и иду по навигатору. Благо недалеко. Через десять минут вхожу в главные ворота парка. Кругом люди, дети, животные. Шумно и весело, а я напрягаюсь от такой суеты.

Виталий стоит у фонтана. Узнаю его сразу же, хоть ни разу не видел. Высокий, в дорогом костюме, руки сложены перед собой. Ботинки начищены до зеркального блеска, галстук идеально подобран. Все кричит: «Я важный, я педантичный, я лучше тебя».

Подхожу.

Он протягивает руку, я пожимаю, чуть сильнее, чем нужно. Его пальцы холодные, как его голос.

- Что ты хотел, Виталий Нелюбин? - спрашиваю прямо.

- Я не буду ходить вокруг да около, - он вопросительно приподнимает бровь, словно ждет одобрения.

- Ну, естественно. Давай сразу к делу.

Он делает паузу, будто репетировал эту фразу перед зеркалом.

- Я хочу, чтобы ты удочерил Тосю.

Смеюсь. Это звучит слишком абсурдно.

- Даже так? - всё ещё улыбаюсь. - Но твоя невеста хотела обратного.

- Я в курсе, - ни одной эмоции не проскальзывает.

- Но всё же считаю, что ребёнку будет лучше с родным отцом."

"- Это ещё надо доказать.

Он достает из внутреннего кармана пробирку с чем-то похожим на ватную палочку и протягивает мне.

- Поэтому я принес биоматериал. Сделай ДНК-тест.

Я беру и задумчиво кручу в руках.

- Подожди, я что-то не понимаю. Зачем тебе это? Ну, если по-честному.

Его глаза становятся чуть уже, а лицо острее. Он вообще похож на лощеного крысеныша.

Подбор книги