Дарья Верескова — «Кость в горле 2. Первая невеста (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кость в горле 2. Первая невеста (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кость в горле 2. Первая невеста (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Никто не знает, что я проживаю уже вторую свою жизнь, на этот раз в умирающем мире, чья плодородная земля медленно поглощается аномальной пустыней. Здесь я пережила покушение на убийство, измену жениха с моей собственной сестрой и временную потерю источника, который защищал нашу землю от пустоши. Все в королевстве верили, что дни нашего рода сочтены, но я смогла вернуть источник к жизни, сильнее, чем прежде. Я больше не никчемная тень своей красавицы сестры. Теперь каждый благородный род королевства стремится заполучить меня, но я мечтаю о свободе. Свободе жить, свободе выбирать, свободе любить. В книге: измена, придворные интриги, элементы бытового фэнтези, тайны и загадки прошлого, сильная героиня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кряхтя, я попыталась двинуться и взвыла от боли в вывернутых руках, которые всё ещё были скованы за спиной. Из глаз сразу же потекли слёзы, и я пережидала, пока пройдёт шок от боли.

Я чувствовала себя ужасно, как будто меня избили. Плечи горели, в горле пересохло, а голова кружилась от чрезмерного использования дара. Меня даже тошнило.

Но одновременно я испытывала почти облегчение. Я только что убила человека, полностью обескровив его, но внезапно осознала, что эта сила давала мне свободу от моего главного страха.

Никто не посмеет похитить меня или удерживать против воли с целью рожать детей. Маги воды были куда опаснее, чем нам о них рассказывали.

Внезапно снаружи послышался шум, и я впервые подумала о подельниках герцога Гроана — ведь карету украли двое мужчин, которые могли ждать снаружи. Я замерла, не зная, чего ожидать. Во мне не осталось почти никаких сил.

От страха, что они войдут и просто убьют меня, сердце бешено заколотилось. Я не хотела умирать, не так, не после всего, что пережила."

"Безумно хотелось жить, быть счастливой, я отчаянно хотела вернуться.

Снаружи раздались звуки схватки и крики, звон металла, а затем я увидела тень в арочном проёме.

— Элли!

Феликс влетел внутрь заброшенного храма и собирался напасть на герцога Гроана, но, увидев картину внутри, посерел лицом, а затем стянул с меня мёртвого мужчину.

Узнав его, я не сдержалась и начала плакать, только сейчас понимая, насколько была напугана и напряжена тем, что только что произошло. Феликс был здесь, и это означало, что теперь всё будет хорошо, что меня не убьют подельники герцога.

Упав передо мной на колени, Феликс приподнял меня и крепко, до боли прижал к себе. Он обхватил меня двумя руками, вжал в свое тело, и это вызвало новую вспышку боли в моих плечах. Я уже хотела попросить его отпустить и развязать меня, когда почувствовала, что тело Феликса мелко дрожит.

— Все хорошо, Элли, все кончилось, — прошептал он, пряча своё лицо в моём плече. — Всё будет хорошо.

А я сама ощущала счастье. Совершенно простое и по очень постыдным причинам.

Я поняла, что мне не придётся бороться с подельниками герцога снаружи, вновь используя магию воды через кровь, что вызывало у меня отторжение. Я поняла, что мне не придётся выворачивать суставы, пытаясь освободить свои руки. Я поняла, что мне не придётся часами брести по пустоши, обессиленной, пытаясь найти выход.

Нет. Я буду возвращаться на лошади, укутанная в тёплый плащ Феликса, прижатая к его плечу, в тепле, в его объятиях.