Василий Седой — «Командир 2 Война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир 2 Война читать онлайн

Обложка книги Командир 2 Война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дело в том, что уже через пару минут после того, как два бойца отправились парковать автомобиль, командир диверсантов, снова переодевшись в гражданку, направился куда-то в другую сторону пешком. Поэтому я только посмотрел, куда дели грузовик, убедился, что диверсанты расположились на отдых и принялся следить за этим командиром.

Надо сказать, не зря я сосредоточил на нем свое внимание, хотя мне отчаянно хотелось послушать разговоры его подчинённых, тем более что между собой они говорили на русском языке, и разговоры у них были очень интересные.

Этот командир прошёл пару кварталов и постучал в ворота ещё одного частного владения. Здесь меня ждал действительно сюрприз сюрпризов.

Во дворе я обнаружил новенькую эмку. Дверь диверсанту открыл молодой парень в форме политработника, а на встречу он пришёл с человеком, при виде которого я только и смог, что прошептать негромко:

— Ах ты ж сука сутулая…

Глава 18

Наблюдая за этой встречей, я психовал от бессилия и обзывал себя последними словами за безалаберность и лень в изучении иностранных языков.

Дело в том, что подслушать разговор у меня не получилось. Вернее, получилось, вот только я ни хрена при этом не понял, потому что разговаривали эти двое почему-то по-французски. Узнал этот язык по незабвенному «ои Вася» — от души когда-то ржал над этой фразой при просмотре фильма об Отечественной войне двенадцатого года.

Но это ладно, не получилось, и бог с ним, а вот решить, как мне быть в сложившейся ситуации, нужно было прямо сейчас.

Сам я с этой троицей, находившейся в доме, точно не справлюсь, и со здоровьем нелады, и нет у меня бесшумного оружия, а без него не стоит даже пытаться идти на захват в одиночку, по-любому напортачу. А прихватить троицу хочется до окончания встречи, всё-таки иначе доказать причастность одного из участников в связях с немцами будет непросто.

Честно сказать, даже при успешном захвате во время встречи, если не получится допросить этого деятеля с применением определённого воздействия, у него будет шанс отмазаться, призрачный, конечно, но все же.

Он ведь всегда может сказать, что не знал о двойной жизни человека, с которым встречался. Он вообще много чего может придумать, чтобы остаться не у дел, всё-таки чин у него немалый, а с такими людьми работать очень не просто."

"Да, насчет личности человека, который встречался с командиром немецких диверсантов: это был один из дядькиных подручных или, скорее, подпевал на нашей базе в Белоруссии.