Василий Седой — «Командир 2 Война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир 2 Война читать онлайн

Обложка книги Командир 2 Война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да, негде, я ведь женюсь, а привести жену было некуда, поэтому я потратил наследство от матери на покупку квартиры."

"— А сказать мне об этой проблеме не мог? — начал было наезжать нарком, но сразу же сбавил обороты. — Ладно, это скорее наша недоработка, упустили эту проблему из виду, хотя о заявлении, поданном в ЗАГС, меня уведомили вовремя. Но на будущее: давай как-то обходиться без серых схем, не доведут они тебя до добра.

Мне ничего другого не оставалось, кроме как согласиться.

Берия, кстати, на этом не закончил и пообещал, что поспособствует тому, чтобы расписали нас побыстрее, ведь из-за обозначенных им сроков я не успевал жениться до отъезда. А еще он поздравил меня с повышением в звании, когда я спохватился и заметил, что он оговорился, обратившись ко мне как к полковнику.

На последок он и вовсе, как по мне, сделал мне царский подарок, уведомив, что принято решение передать в моё распоряжение всех осназовца центра вместе с их командирами за исключением преподавательского состава.

Более того, такое же решение принято по курсантам сразу двух снайперских школ, а это, если что, без малого восемьдесят подготовленных спецов, взять которых мне (кроме как обучить самостоятельно) будет негде.

В общем, как по мне, крайне результативный у нас получился разговор, и я, в общем-то, добился чего хотел. Не понравилось мне только одно: отправка в Ленинград. Понятно, что я сам напросился, но я планировал просто очистить город от накипи и получить оттуда необходимую технику.

О том, чтобы воевать там, я даже не думал.

Не помню дату, когда началась блокада, но это точно случилось осенью сорок первого. Вот и получается, что я поневоле попаду в самое что ни на есть пекло, и самое противное, что мне едва ли удатся прорвать эту самую блокаду, не говоря уже о том, чтобы ее предотвратить. Это только кажется, что сформировать дивизию так, как я это вижу, просто, на самом деле это не быстро, и вряд ли я смогу успеть предотвратить трагедию.

С другой стороны, что ни делается, все к лучшему, посмотрю на месте, что там можно будет сделать, и в любом случае не стану биться головой о стену, как это делали всё время осады расположенные там части РККА, по-любому придумаю что-нибудь.

В общем, покидал кабинет наркома я если не окрыленным, то близко, всё-таки есть у меня чувство, что я двигаюсь в правильном направлении.

Подбор книги