Хам, или Детка, тебе не понравится читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поднимаю Варга на руки, и, прислушиваясь, иду в сумраке. Здесь странное место… закрыто, сухо. Можно даже сказать чисто. Но никаких бомжей и животных тут не бывает. Даже кошек! Их полно на любых заброшках, а здесь нет.
По крайней мере мне так рассказывали.
Захожу в здание поглубже. Заблудившись, брожу по коридорам в поисках подходящего места."
"Палаты с кроватями мне не кажутся подходящими. Хотя там даже матрасы на местах. Но лечь туда я рискну врядли.
Побродив, попадаю во внутреннюю часовню или бывшую воскресную школу… Здесь мне тоже неуютно.
Вспоминаю, как встретила Хама в похожем заброшенном месте.
Едва три дня прошло! А мне кажется это было вечность назад. В другой жизни. Я ведь уже даже умереть успела. А еще переспать с этой сволочью. И даже несколько раз кончить…
А вот поцеловаться не срослось.
Вот так и помрёшь, Любимова, непоцелованная единственным мужиком, от которого тебе было по-настоящему важно это получить. А то, что жизнь твоя будет фееричной и короткой – это к бабке не ходи…
Потому что очень странные события и совпадения случились с тобой за последние три дня.
Марта Захаровна отправила тебя именно туда, где ты влипла в какую-то гадость из Да-ада. Там же тебя на месте преступления обнаружил Хам. И даже не отправил, как положено к демонам, а оставил. Зачем? Явно не от большой любви. Если бы от большой, целовалась бы ты с ним сейчас, греясь об его горячее тело. А не мёрзла бы бездомная в развалинах.
В общем, не отправил вопреки всякой логике!
Дальше?
Дальше ты возвращаешься к Марте Захаровне и что? Бабулька три дня как мертва, никто её в морг не увёз.
Как-то это все очень подозрительно.
К Хаму я не пойду. Этому есть сотня причин – от путешествия в Да-ад до банальной женской гордости.
Как я во всё это вляпалась?! Ну как?… Почему я?..
Добравшись до старой библиотеки приюта, от жуткой усталости, пошатнувшись, прижимаюсь плечом к стене. На полу толстым слоем книги…
– Тут будем спать.
Сползаю вниз, скользя по стене спиной.
От дождя одежда намокла.