Хам, или Детка, тебе не понравится читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Ты чо мужик?… – смотрит на меня гора мяса немного обструганная и подшлифованная под гуманоида. – Страх потерял?
– В сторону! – цежу я."
"Прохожу внутрь. Молоденькая барменша с ужасом взирает на меня из-за стойки.
Оглядываю пол. С металлическим громким скрипом сдвигаю с места пару столов. Держась за край сцены закрываю глаза, ощупывая здесь всё. Чувствую щекочущую ниточку крови, бегущую из носа.
Зачастил я с артефактами и сидхами. Не справляется тушка с перепадом вибраций. Надо бы отдохнуть…
Но сейчас игнорирую предупредительный выстрел своего тела и продолжаю искать Абстинет.
На «поле боя» пусто…
Поднимаю взгляд на барменшу, застывшую с бокалом и полотенцем.
Ты порядок наводила?…
– Кольцо… глаз зажатый в лапе… – врываюсь в её мысли и потекшие ассоциации.
Вижу кольцо в пальцах… вертит… разглядывает… хорошо не надевает! Убирает в карман.
– Давай сюда, – давлю ее волю, протягивая руку.
Кольцо ложится на мою ладонь, глаз как живой сверлит меня взглядом.
– Моя прелесть… Я страдал без тебя!
Сажусь на стул.
И чего, бля, мне с тобой сейчас делать, родное?!
Надену, оно снова меня обнулит. Не вспомню ничего до этого мгновения… Не надену – сам не смогу искать чужеродные вибрации! И вообще… тяжко без него. Барышни под кожу без анестезии лезут. Причем ебанутые…
– Ваша светлость… – голос Пикс в ухе.
– Говори.
– Горит!
– Где?!
– Заброшенный приют Красного креста. Набережная Карповки.
– Алишер, ты слышишь? Смотри вероятность. Они там?
– Девяносто процентов!
Сжимаю кольцо в кулак, прячу в карман.
Попались!
Глава 16 – Визит домой
Дашка
Когда тебе некуда податься, ты всё равно едешь домой. Ну куда же еще? Мне хотя бы пару вещей надо с собой взять и документы, рюкзак…
Улыбаясь, пытаюсь всучить щенка нескольким проходящим мимо парам. Полноценная надежная семья для ребенка лучше, чем неудачница в бегах.
Но никто не спешит усыновлять беднягу.
Отпускаю его на землю.
Застыв смотрю на старый сталинских времён дом. Второй этаж – окна Марты Захаровны. Свет горит… Вряд ли Хам будет искать меня в самом очевидном месте.
Стальное низкое небо словно давит на голову. Щень лакает из маслянистой лужи пролитого бензина!
– Фу!! – вскрикиваю я. – Плохой… плохой мальчик! Фу! Это нельзя! Плюнь! Да, господи… – с усилием оттягиваю псинку за шкирку. Облизывается, довольно высовывая язык набок.
Подхватываю на руки.
Купив нам сосиску в тесте, отдаю ему половину.
– Без денег далеко не убежишь… – констатирую я.