Хам, или Детка, тебе не понравится читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но когда приглядываюсь, понимаю, что зрачок сожрал всю радужку. Абсолютно всю! И мне даже кажется, что отхватил и часть белка. А чуть-чуть опущенное веко делает его взгляд очень тяжёлым. И мне слегка неуютно от его пристального, немного развязного от алкоголя взгляда. Кто знает, чего ожидать от этого непредсказуемого мужика?
– Что? – подозрительно спрашиваю я, выкручивая подбородок из его пальцев.
Отпускает и отстраняется.
– Поехали…
Так, словно мы круто отожгли и едем кутить дальше.
Отворачивается к выходу. Делает несколько решительных шагов. Уже привычно срываюсь с места, как послушная собачонка. Но он неожиданно резко тормозит, и я врезаюсь ему в спину. Разворачивается. Хватает меня рукой за шею. Пискнув, шокированно замираю.
Но он не душит, просто держит.
– Мы кое что забыли… – шепчут его губы, приближаясь к моим.
Он облизывает нижнюю, проходясь по ней зубами.
О, боги-демоны… Внутри меня что-то вздрагивает от этого.
Но они не прижимаются. Уголок дёргается, изгибая их в провокационную ухмылку."
"Я вообще не уверена, что Хам и «чувственно» – смешивающиеся жидкости. Тут уж, скорее, Хам и «жёстко».
Его покер-фейс тоже немного плывёт от выпитого, и мимика гораздо эмоциональнее, чем обычно.
– Не это… – шепчет он мне в губы.
От горячего дыхания в глазах звёздочки, словно мне как следует врезали по голове. Хотя почему «словно»? Я, вообще-то, умерла от этого, нет?
Этот факт никак не укладывается, и я, как Скарлетт О’Хара, решаю подумать об этом завтра. Если доживу.
Чувствую, как знакомая прохладная гадина, сползя с его запястья, оплетает мою шею. Придушивает и успокаивается.
– Вот так лучше, – констатирует шёпотом Светлость.
В целом я даже согласна!
Наши губы всё ещё в опасной близости. Я чувствую, как колени мои подгибаются… веки закрываются… и я в секунде от того, чтобы прикоснуться сама к этим сволочным губам. И думаю, если бы не его кисть, всё ещё фиксирующая мою шею, уже позорно бы капитулировала перед врагом. Который, надо отметить, не торопится нападать. И я очень надеюсь, что это какой-то его сидх, а не моё «предающее тело».