Хам, или Детка, тебе не понравится читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Надо что-то холодное приложить, – сглатываю ком в горле, больше похожий на небольшого ежа, под его свирепым говорящим взглядом – что и куда он желает мне приложить. Делаю пару шагов назад и упираюсь спиной в каменную стену.
Кстати, где я?
Так как дать мне сдачи он не спешит, оглядываюсь. Отведённый от залива канал метра три в ширину и тридцать в длину, уходящий во что-то типа… гаража? Или как там это называется для лодок? Мы в самом тупике. Помещение, и правда, похоже на гараж. Его катер привязан… На руках меня, что ли, с него вынес? Ну, блять, мерси!
Ты неудачница, Любимова.
"Пытаюсь представить Пикси у него на руках. Немного не рисуется. С её-то ростом под метр восемьдесят…
Хам недовольно морщится. Рубашка на его груди колеблется, и ноздри подрагивают от едва сдерживаемого раздражения и гнева.
– Вперёд, – кивает мне на винтовую каменную лестницу вверх.
– А что там?
– Пытошная, – со злым сарказмом.
– Пытошная – это как «булошная»? – переставляю ноги по ступеням.
Приторно пахнет влажным камнем…
– Пытошная – это как…
Поднявшись на оборот винтовой лестницы, застываю.
– …пытошная.
Потому что… это чудовище не шутит. Вот это, кажется, называется дыба, а вот это… какой-то там сапожок… Испанский? А дальше, в тёмном углу – большая клетка… Там кто-то шевелится…
С колотящимся сердцем начинаю пятиться. Вниз на ступеньку… Ещё на одну.
– В чём дело? – недовольно мне в ухо.
В чём дело?! Нахрена кому-то держать в доме такое? Он что – маньяк?
Чувствую спиной его горячую рельефную грудь. Его кружащий голову запах… Если у меня получится его сейчас вырубить… как сбежать отсюда? Если вниз – вода, а вверх – вот это вот всё?!
– Если ты ещё раз меня ударишь… клянусь – выпорю. Буду пороть розгой, пока твоя задница не треснет.
– Я туда не пойду.
– Тебе на этаж выше.
Обгоняя меня, идёт вверх первым.
Это напоминает ребус на логику, когда нужно выбрать, в какую из дверей безопасно войти. И если ошибёшься, то тебя съест дракон.