Измена. Жизнь заново (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не может быть! Стелла?..
– Мне сейчас некогда, меня ждут. Деловая встреча. Я не могу разговаривать, – тон Демида был сухим и отстраненным.
– Да, конечно… – пробормотала я.
Но он уже отключился.
Похоже, что это конец.
Я убрала телефон в карман и закрыла глаза. Меня замутило. Не хочет говорить со мной.
Он уже все для себя решил?
Там и правда была Стелла?
Он теперь с ней?
Внутри все сжалось в тугой узел.
И тут вспомнился наш разговор в ресторане. Как он тогда сказал? Что ненавидит ложь и вторых шансов не дает?
Сердце куда-то провалилось.
Боги! Я просто не осознавала, насколько это все серьезно! Не подумала, отнеслась легко. Я ведь хотела просто забрать документы и все! Мне же и в голову не могло прийти…
Как же я себя ненавидела в этот момент! Я сама своими руками… нет, не может быть!
Внутри поднялась волна гнева. Павел!
Он специально все подстроил! Спланировал. Подсыпал мне какую-то гадость в стакан. Поэтому у меня так болит голова. А потом сделал фото и отправил Демиду.
Откуда взял номер? Да в телефоне у меня посмотрел, он же знает мой пароль на вход. А новый я не ставила.
Он вроде что-то такое даже говорил, мол, чтобы сохранить семью, он на многое готов пойти.
Вот и пошел! Решил, видимо, так устранить конкурента.
Я, конечно, уже поняла, что он козел, но не предполагала, что до такой степени!
Я села на ту же металлическую ступеньку, где сидела в ту ночь, когда меня позвал к себе Демид. Я сидела тогда на этом же самом месте, трясясь от холода, когда он подошел ко мне.
Вот только сейчас он не появится. И в этом я сама виновата. Я обхватила голову руками.
Никогда нельзя врать! Начинаешь с мелочей, а потом в такое может перерасти… Вот как у меня сейчас. Я ведь не хотела ничего плохого! Ляпнула глупость, просто не подумав! А доверие к тебе уже подорвано.
Я была так зла на себя, что внутри меня просто трясло. Закусила губу до пульсирующей боли.
Как же мне сейчас плохо! Сама, сама виновата! Так мне и надо!
Усилием воли заставила себя перейти в мыслях от самобичевания к практическим вещам.
А я, выходит, вновь на улице. И снова без ничего. Потому как идти к Демиду и просить его отдать вещи было для меня слишком унизительно. Я бы на такое ни за что не пошла.
К счастью, у меня были деньги. Ведь мне вернули взнос за аренду в двойном размере. А значит, ночевать на вокзале не придется.
Необходимо срочно заняться поиском жилья, если не хочу остаться этой ночью без крыши надо головой.