Халид его пленница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И даже объятия друга не могут меня удержат.
– Тише, ежик, тише. Вот так, - меня утягивают на диван, позволяя найти приют на теле друга. Жмусь к нему, а по щекам вдруг стекают слёзы. Так просто. – Ты справишься, Ада.
– Заикнись про то, что всё будет хорошо, и я тебя убью. Я, клянусь всем, что осталось, убью тебя за такое и…
– Хорошо не будет. Будет дико больно. Как агония, которая не проходит. Ты будешь задыхаться. И ненавидеть весь мир. И спрашивать почему так случилось. И лучше бы боль продолжалась. Потому что когда она проходит, когда утешения утихают, когда проходит месяц или год – все забывают.
– Ян…
Он ведь тоже потерял всех, в один момент. Потому что так получилось, потому что жизнь нас не любит. Или любит слишком сильно, посылая испытания. Закаляет, убивает, стирает в порошок.
Я не могла понять, как друг с этим справляется. Как может помогать мне и Янару, как может жить дальше. А теперь понимаю и… Нет, я не хочу это знать, не хочу!
– Ты будешь в порядке, - шепчет мне, когда его футболка мокрая от слёз.
– Ты ради этого приехал? Ради мести?
– Все мы к ней возвращаемся. Я узнал, что произошло с моей семьей, почему вдруг лучшая клиника так облажалась. И теперь собираюсь разобраться с ними. Сначала – ты, у тебя проще. После – я. А потом… Уедем куда-то, хочешь? Мы справимся, ежик, справимся.
Слушаю его слова, пытаюсь поверить. Мне кажется, что Ян мне врёт, хотя обещал этого никогда не делать. Нельзя с этим справиться, нельзя. Если за четыре года друг не нашел упокоение, то что говорить обо мне.
Я не умею справляться.
Я умею мстить.
Только если я убью последнего родственника, последнюю ниточку с прошлым. Разве это поможет?
– Ян, я…
– Нет, прекрасная картина. Я за дверь, а она своего ублюдка в дом.
Я часто-часто моргаю, ресницы слиплись из-за слез, не могу сфокусировать взгляд.
И вновь умираю, когда на пороге вижу Халида.
Глава 48. Халид
Вокруг всё словно провоняло гарью. А во рту стоит вкус пепла, хотя выпил больше литра. Пытался избавиться от послевкусия. Смерти, застывшей в венах. Когда на волосок, блядь, был.
Привык уже, но в этот раз… Подстава не из лёгких. И ладно бы, я стерпел и выжил. Но мысль, что Янар пострадает… Разорву суку, каждого.