Измена. Счастье вопреки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На могучих тучах отражаются кроваво-красные языки пламени.
Что-то совсем близко к дому взорвалось. Бабахнуло так, что мало не показалось. Смотрю в окно и понимаю, этот гулкий грохот донесся с обратной стороны дома, где-то возле ворот.
Рамзес залаял, а дом наполнился звонкими криками сирены.
Понимаю, что оставаться в доме может быть опасно. Но и ломится на встречу взрыву безрассудно.
Самый выверенный вариант, выбежать на задний двор. Оттуда я скорее всего смогу понять что происходит и буду в относительной безопасности.
Ничего не беру с собой кроме телефона. Целенаправленно выбегаю на улицу. Противно мелкий моросящий дождь перерастает в настоящий ливень. Я моментально вымокла до нитки.
Оглядываюсь, не замечаю ничего, что было бы не впорядке. За спиной в доме гаснет свет. Над головой раздается ужасный гром.
Гроза. Это просто чертова гроза. Успокойся!
Представляю, как Владимир в очередной раз будет смеяться надо мной, увидев вымокшую до нитки.
Испугаться простого грома, надо же.
Вздрагиваю от вибрации в руке.
На экране мобильника высвечивается сообщение от Димы.
“Катёнок, вернись, мы все решим. То, что ты с ним… я прощу тебя!”.
Перечитываю несколько раз. Ничего не понимаю, какой я ему кАтёнок после всего, что произошло? Этого мужчины в моей жизни больше не существует. С кем я? Неужели он говорит про Владимира? Но, какое теперь его дело.
Быстро печатаю ответное смс: “Не пиши мне больше”. Стряхиваю воду с экрана и отключаю звук. Нужно будет сменить номер.
Понимаю, что мне необходимо вернуться в дом, иначе рискую добить свой телефон, да и заболеть.
Стою посреди двора (надо же как далеко я убежала). От резкого взрыва сажусь на корточки, прикрывая голову. Нет, это не гроза! В ушах звенит. Взрыв был совсем рядом.
Сильный капли дождя больно бьют по лицу. Я медленно выпрямляюсь, пытаясь понять, что происходит. Чувствую сильный запах гари. Со стороны ворот, в метрах пятиста от дома, там, где охрана, к небу поднимается столб дыма.
Кажется, пост охраны горит.
Оборачиваюсь, пытаясь понять, есть ли выход со стороны двора.
Забор, как назло, высокий и идеально плотный. Ни щели, ни запасной калитки для выхода. Мороз пробирает по коже.
Размокшая трава под ногами неприятно хлюпает, а глаза начинает неприятно щипать.
Вспоминаю о собаке. Рамзес! Где же ты? Оборачиваюсь в сторону дома, чтобы вытащить пса из возможной западни.