Этта Гут — «Измена. Я отыграюсь! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Я отыграюсь! (СИ) читать онлайн

Автор: Этта Гут
Обложка книги Измена. Я отыграюсь! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я заторможенно соображала, что теперь делать мне. С мужем. Кажется, уже бывшим. И вообще со всей своей внезапно сломавшейся жизнью… Значит, эта девка от него еще и беременна… Поймала на старом, как мир? На залете? Или?.. — Презик с дыркой попался? А, Макс? И тут он принялся орать. Вопил, что с другой от безысходности, что ему со мной тесно и душно, а он натура творческая, ему воздуха надо и полета: — Ты все время только о работе и говоришь, а мне скучен твой бизнес, эти твои торгаши, поставки и прочий план по валу… — Ах скучен?! Ну тогда бери свои манатки, эту твою… — тут я ткнула в сторону мужчиной любовницы. — И валите отсюда. Только оставь ключи от квартиры, купленной на мои очень скучные заработки! И от машины… — А вот тут я бы на твоем месте особо не наглел, — как-то сразу став абсолютно чужим, заявил Макс. — Все это, дорогая моя Леночка, с точки зрения закона — совместно нажитое имущество.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот когда меня дома ждали, да и дом был домом, а не съемной квартирой… Пошевелиться, что ли, чтобы что-то себе в этом смысле присмотреть? Постоянное, а не временное.

Вот уж не думала, что это произойдет, но все-таки действительно настал момент, когда я пожалела, что после смерти отца продала наше общее с ним жилье. Нужны были деньги на расширение бизнеса, да и возникло ощущение, что больше никогда не смогу чувствовать себя там комфортно. Вернулась с кладбища, схоронив отца, вошла в когда-то родной дом… и стало мне так погано, так пусто! Будто и правда осталась одна-одинешенька, а не с любимым мужем плечом к плечу.

Максим, когда я сказала, что квартиру отцовскую буду продавать, чтобы деньги в дело вложить, как раз и буркнул что-то вроде «пожалеешь». Даже забавно, что пришлось жалеть именно из-за него.

Возле подъезда дома на лавочке кто-то сидел. Я отметила это краем глаза, когда проехала мимо в поисках свободного парковочного места. Найти его было и так-то непросто, а сейчас, когда домой вернулись вообще все жильцы этой панельки, и вовсе нереально.

Пришлось втискиваться в оставшийся клок пространства рядом с помойкой. С одной стороны, удобно, потому что труселя и носки Стаса Смирнова отправились из моей сумки по правильному адресу в мусорный бак легким движением руки, даже идти никуда не пришлось. Но с другой — утром я о выбранном месте парковки вполне могла пожалеть. Уже был прецедент, когда какой-то «умник» навалил мне в открытый кузов пикапа мешки со строительным мусором. Баки были полны, ну а тут такое приятное свободное место — еще и вывезет заодно хозяин пикапа-то! Люди иногда такие ублюди!

Надо все-таки купить на кузов пластиковую крышку.

И снег чистить зимой из него не придется…

Все это ковыряние с парковкой заняло прилично времени, но, когда я подошла к своему подъезду, тот самый тип так и сидел на лавочке. Вдруг стало не по себе. Какой-то бомж? Пьяница-муж, которого из дома выперли?..

Я ускорила шаги, чтобы быстрее добраться до освещенной тусклой лампочкой двери… и в этот самый момент мужчина поднялся, загораживая мне дорогу.

Я шарахнулась, перехватывая удобнее сумку за неимением чего-то другого, чем можно было бы начать отбиваться, и вдруг…

— Привет, Лен. Поздно ты… Замерз как собака.

— Собаке — собачья смерть, Максинька!

— Не называй меня так!

— Как? Собакой или Максинькой?

— Лен, ну ты же умная взрослая женщина…

Я обошла Макса по кривой и молча пошла к двери подъезда. Хотелось спать, есть и убиться об стену.

Подбор книги