Этта Гут — «Измена. Я отыграюсь! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Я отыграюсь! (СИ) читать онлайн

Автор: Этта Гут
Обложка книги Измена. Я отыграюсь! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я заторможенно соображала, что теперь делать мне. С мужем. Кажется, уже бывшим. И вообще со всей своей внезапно сломавшейся жизнью… Значит, эта девка от него еще и беременна… Поймала на старом, как мир? На залете? Или?.. — Презик с дыркой попался? А, Макс? И тут он принялся орать. Вопил, что с другой от безысходности, что ему со мной тесно и душно, а он натура творческая, ему воздуха надо и полета: — Ты все время только о работе и говоришь, а мне скучен твой бизнес, эти твои торгаши, поставки и прочий план по валу… — Ах скучен?! Ну тогда бери свои манатки, эту твою… — тут я ткнула в сторону мужчиной любовницы. — И валите отсюда. Только оставь ключи от квартиры, купленной на мои очень скучные заработки! И от машины… — А вот тут я бы на твоем месте особо не наглел, — как-то сразу став абсолютно чужим, заявил Макс. — Все это, дорогая моя Леночка, с точки зрения закона — совместно нажитое имущество.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Если я из-за вас, сволочей, заболею и умру, — мрачно сообщила им я, передернувшись, — я вам этого точно не прощу. Вы что, совсем ох@ели? Это что за шуточки, мать вашу?!

— Так днюха ж, — немного растерянно сообщила Натаха и тут же возмутилась: — Ты что, в свою почту вообще не заглядываешь? Мы ведь тебе писали!

— Что вы, блин, писали?

— Что сюрприз будет на днюху…

— Какую, на хрен, днюху?

— Так вашу, Еленочка Георгиевна! Или совсем заработались, счет времени потеряли? — Серега только руками развел, тут же получил от меня кулаком в пузо и даже обиделся на это: — Больно ж — по животу.

А мне в него еще сегодня есть. И пить.

— Есть им! А то, что я сначала чуть со страху не померла, а после задубенела до хруста — это ничего? Водка хоть есть?"

"Водка у них, конечно, была. А еще они ждали остальных членов нашего славного, прости господи, коллектива, которые где-то задерживались, но должны были точно-точно приехать и привезти еще и еды, и выпивки.

— Наверно, застряли там же, где и мы. Или до того места доехали, а дальше соваться не рискнули.

— Тогда позвонили бы, — рассудительно возразила Юленька, но глянула на телефон и вдруг охнула: — Ой, а тут связи нет…

Вид у нее сделался таким испуганным, как только может быть у человека, выросшего в большом городе, никогда ни в какие пампасы не выезжавшего, а потому знавшего только одно самое страшное дело в жизни: телефон не вовремя сдох. А тут-то вообще просто страх и ужас: связи нет! Шокированная Юленька в поисках немедленной помощи посмотрела на топтавшегося чуть в стороне Павла — еще одного моего сотрудника-бездельника, чтоб им всем — и он тут же шагнул ближе, расправил плечи и вообще принял вид самого мущинского мужчины.

Я посмотрела на это, чертыхнулась и добила всех не без мстительного удовольствия и со знанием дела:

— А тут телефоны никогда толком не ловили. Только местами, которые еще и поискать придется.

Ну да, к этому моменту я уже поняла, куда эта свора бешеных меня завезла. Оказалось, что все творится на моей собственной даче, некогда отстроенной отцом так далеко от Москвы, что не то что Макар, вообще никто сюда никого не гонял.

Ну, кроме моих сотрудников, которым, как видно, в точности как для той самой нездоровой на голову, но энергичной собаки — даже не семь, а семьдесят семь верст не крюк.

Оказалось, что все то время, пока я околевала в багажнике, эти добрые люди топили печь, чтобы прогреть дом. Наивные! Не так все это быстро. Часа через четыре — да, а пока… Пока пришлось греться «изнутря».