Измена. Истинная генерала драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И впору бы сейчас попрощаться и уйти, но… Я ведь так и не сделала того, чего хотела.
– У меня есть еще одна маленькая просьба, – нахожусь я.
– Что угодно.
– Сыграй мне на скрипке, – улыбаюсь одним уголком губ.
Рейгар молча кивает и идет вглубь комнаты. Туда, где лежит его скрипка. А я дрожащими пальцами вытаскиваю зелье из декольте, спешно открываю склянку и добавляю по несколько капель в наши бокалы, наблюдая за тем, чтобы Рейгар ничего не заметил.
Быстро прячу зелье обратно и возвращаюсь на свое место, едва дыша.
Глава 25
От волнения тереблю ткань юбки и до боли кусаю нижнюю губу, наблюдая, как Рейгар со скрипкой в руках возвращается ко мне. С невозмутимым видом он занимает место в нескольких метров от меня, заносит смычок над струнами и начинает играть.
Слава Богам! Он не заметил того, что я сделала. Иначе обязательно бы что-то сказал.
Но на душе все равно жутко тревожно.
Медленно выдыхаю в попытке немного успокоиться и угомонить колотящееся сердце. Прикрываю глаза и вслушиваюсь в льющуюся музыку. Стараюсь сосредоточиться на ней, чтобы успокоиться. Но грустная и протяжная мелодия вовсе не дарит мне успокоения, а, скорее, наоборот, затрагивает струны моей души и заставляет эмоции вырываться из глубин.
Меня накрывает с головой. Невольно вспоминаются те счастливые моменты, что я испытывала рядом с Рейгаром. Я ведь, действительно была счастлива до определенного момента. Да, с самого начала я чувствовала, что мой муж холоден и отстранен, но я никак не связывала это с собой. Думала, что это в его натуре, и дело вовсе не во мне. Именно поэтому меня это никак не беспокоило и не мешало быть счастливой.
Сейчас я скучаю по тому времени. Как бы все сложилось, если бы я не узнала о том, что у Рейгара есть любовница? Вдруг я до сих пор была бы счастлива в своем неведении? Вдруг так и не узнала бы об истинных мыслях Рейгара относительно меня?
Я не знаю, как все могло бы быть, и уже никогда не узнаю. Да и какой толк теперь об этом думать? Уже ничего не изменить, жизнь расставила все по своим местам.