Изгой Проклятого Клана. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Но всё ещё оставался магом с сильным потенциалом. А если «Тихий Дом» сможет передать ему силу аномалии…
Я усмехнулся.
Тогда их ждёт очень весёлый сюрприз. Прямо внутри их организации.
Когда я перетащил из Мира-Сада ещё пару коробов с антимой, мне пришло сообщение от Болтуна. На выданный им передатчик:
«Руслан. Мы все ошиблись. Срочно приезжай. Возьми с собой все те однозарядные 'хлопушки», которыми ты вооружил Яровых. Бери все, сколько есть!
Без них нам конец'.
Глава 7
В Новосибирск я возвращался на вертолётах.
Но одарённый и так за мной не отправили. Потому что каждый маг был нужен в городе.
Болтун не посвящал меня в подробности происходящего. Только упомянул, что в тоннелях всё пошло полностью не так, как рассчитывал он и я.
После чего он сообщил мне о том, что за мной прибудут «вертушки» и доставят в Новосибирск с «хлопушками».
Вот только у меня они были исключительно на вооружении Волхвов.
А при всём прочем, это было совершенно недопустимо.
Зато была антима.
И если что-то могло перевернуть ход любой битвы, то это именно она. Даже в сыром необработанном виде, против магов она являлась практически ультимативным оружием.
Единственной причиной, почему технические цивилизации не смогли с её помощью захватить Перекрёсток Миров, была её редкость и изобретённый способ по её «раскрытию».
Так назывался метод освобождения из антимы всей втянутой ею энергии. Метод непростой. Но действенный.
А с учётом, что антимы во всём Перекрёстке Миров было относительно немного, этот метод лишал её абсолютной силы.
Вот только не в этом мире. Здесь сплелась магия и сила технического прогресса. А о «раскрытии» антимы скорее всего даже не знал. Как и о неё самой. Если у меня останется полная монополия на антиму, то я приберу этот мир к рукам.
Если мне это понадобится, разумеется.
Вскоре мы прилетели в Новосибирск.
В городе было тихо. Ни грома взрывов. Ни столбов дыма. Гражданских на улицах почти не было. Кто хотел уехать — уехал. Остальные были успокоены официальной позицией властей и тихо сидели по домам, дожидаясь, пока всё это закончится.
Никаких следов катастрофы или конца, о котором говорил Болтун, здесь не было видно и близко.
Город оставался ровно в том же положении, что и при моём уходе. Только солнце уже заходило.