Изгой Проклятого Клана. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Резким движением он чуть не вырвался из хватки своих сородичей, которые едва сдержали его и потащили прочь. Горицкий осыпал Боровина проклятьями и несколько раз вызвал его на дуэль, пока его не оттащили подальше.
Всё это время остальные молчали. Даже Архатов, который смотрел на Боровина — своего же вассала — с не меньшим презрением, чем все остальные.
— Позже ты лично пойдёшь к Горицкому и принесёшь ему публичные извинения, — неумолимо произнёс Архатов. — А сейчас убирайся с глаз моих и не позорь имя моего клана и своего отца.
Боровин шустро вскочил и, пряча глаза в землю, поторопился прочь. В противоположную от Горицкого сторону.
— Князь Евгений ясно дал понять, что сейчас не время для разборок, — авторитетно заявил Белокрылов. — Поэтому, пока он не вернётся, держите себя в руках, — он посмотрел на Архатова, который ни капли не смутился. — Это касается каждого. В том числе графов, и… — затем на меня, — прочих благородных людей. Лучше потратьте это время, чтобы приготовить своих бойцов к бою! А вы, граф Архатов, идите за мной.
Архатов бросил на меня последний взгляд и пошёл вслед за Белокрыловым.
А стоящий рядом со мной Святослав покачал головой и сказал:
— Нам даже враг никакой не нужен. Мы сами друг друга перебьём.
Когда все аристократы разошлись, я предупредил Святослава и Ратибора, что отлучусь по делам «нашего друга». Они только кивнули, заявив что прикроют меня, если обо мне будет спрашивать Белокрылов или князь Евгений по возвращению.
Затем я велел Захару с Волхвами и Ардамуну оставаться здесь. А на все вопросы насчёт меня не отвечать ничего конкретного.
Затем я зашёл в усадьбу. Нашёл укромный тихий угол, окна из которого выходили на северную сторону и «Северным Ходом» перенёсся за пределы усадьбы и парка. А потом мгновенно скрылся во дворах.
Энергии ушло прилично.
Но экономить нет времени. Нужно спешить!
Затем я ушёл в город и используя «Скачки» добрался до ресторана «Цезарь».
На входе никого не было.
Так, как и должно было быть.
Отличная маскировка, однако.
Я телепортировался внутрь.
Внешне всё действительно выглядело как закрытый ресторан. Столы убраны. Окна занавешены плотными шторами. Практически полная тишина. Лишь часы тикают на грани человеческого слуха. И даже мантикора бы не услышала ничего подозрительного.