Анна Бигси — «Исцелю тебя любовью (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исцелю тебя любовью (СИ) читать онлайн

Обложка книги Исцелю тебя любовью (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глаза лучатся искренним счастьем, с губ не сходит обворожительная улыбка. Душу греет мысль, что это я помог ей так преобразиться.

Ветка заправляет за ухо непослушную прядку, а у меня дух захватывает. Как же я ее люблю. Это чувство настолько огромно, что едва помещается в груди. Я очень стараюсь исправить все ошибки. Чутко улавливаю ее настроение, делаю комплименты и при каждом удобном (и не очень) случае дарю нежный поцелуй. Не получается сдерживаться, хоть Света и ругается.

Наконец она оборачивается и замечает меня.

Улыбка становится шире, а в глазах вспыхивает огонек.

— Сашка, ты где пропал? — Света вскакивает и спешит ко мне. — Я заждалась уже.

Обнимает и сама целует в губы.

— Процедуры, — довольно расползаюсь от счастья. — Да я смотрю, ты тут не скучаешь."

"— Не выдумывай, давай лучше погуляем? — предлагает она и берется за ручки моего кресла. — Погода сегодня сказочная.

— Да, давай.

Света накрывает мои ноги пледом и везет кресло на улицу. Погода и правда хорошая. Тепло и солнечно. Возле больницы небольшой скверик, и мы двигаем туда.

Людей почти нет, останавливаемся около одной из лавочек. Ветка присаживается и подставляет лицо лучам солнца. Солнечные блики путаются в ее волосах и переливаются. Волшебная сказка прямо.

— Свет, ты такая красивая, — шепчу восторженно. — Давай я тебя сфотографирую.

Ветка слегка хмурится, а затем улыбается и достает свой смартфон.

— Давай вместе?

Придвигает меня к себе, а я упираюсь. Не хочу, чтобы кто-то увидел меня таким.

— Свет, ну кресло.

..

— Ну и что? — Она удивленно распахивает глаза и небрежно отмахивается.

А потом корчит смешные рожицы, делая в этот момент селфи. И все это на фоне моей кислой мины. Выглядит совсем по-идиотски. Усмехаюсь и поддаюсь на провокацию. Весело смеясь и дурачась, мы делаем много совместных фотографий, а потом вместе их рассматриваем и добавляем комментарии. Снимки получились очень разные: смешные, красивые и даже немного откровенные.

Ветка пересылает их мне и практически вынуждает поменять аватарку в социальной сети.

Возможно, она и права. Надо принять ситуацию как данность и перестать прятаться. В конце концов, в моем состоянии нет ничего зазорного, тем более что вскоре все изменится. Это только этап. И стыдиться мне нечего.

— Пора возвращаться, — грустно тяну я, глядя на часы. Скоро у меня очередные процедуры, а потом ужин. Алексей бдит, как надзиратель.

Света кивает, берет за ручки кресло и медленно катит меня перед собой к входу в больницу.

Подбор книги