Анна Бигси — «Исцелю тебя любовью (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исцелю тебя любовью (СИ) читать онлайн

Обложка книги Исцелю тебя любовью (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Она начинает всхлипывать, только мне ее совсем не жалко. — Он сам меня нашел, предложил встретиться, а дальше как помутнение какое-то. Я была не в себе.

— Ты могла рассказать об этом мне или Полине, — небрежно дергаю плечами. Все можно было разрулить при желании.

— Сергей запретил, — начинает она тараторить. —А я не смогла ослушаться. Я, наверное, помешалась. Не знаю, что со мной.

Всматриваюсь в ее лицо. И правда, какое-то странное. Взгляд затравленный, губы искусаны в кровь.

— Алл, с тобой все в порядке?

— Да, мутит немного, — шумно втягивает носом воздух.

— Пройдет.

— Ладно, мне пора, — натянуто улыбаюсь. — Саша ждет.

— Счастья вам, — всхлипывает Алла и утирает слезы тыльной стороной ладони. — И спасибо, что не стала писать заявление.

Киваю и ухожу без оглядки. Вроде все закончилось хорошо, даже от разговора с Аллой стало гораздо легче. Но все же на душе как-то неспокойно. Что-то с ней не так. Беременна? Или препараты принимает какие-то? Это уже не мое дело. Она сама себя наказала, добавить мне нечего.

Но все же... Достаю телефон и набираю номер Полины.

— Что опять случилось? — раздается в динамике встревоженный голос подруги.

— Н-нет, — озадаченно хмурюсь. — С чего ты взяла?

— А у тебя в последнее время всегда так, — хмыкает Полина. — Молчишь месяцами, а когда звонишь — сразу треш какой-то.

— Брось, — улыбаюсь, вспоминая последние несколько месяцев жизни. — Неужели все действительно так?

— Прикинь, да.

— Ладно, — отмахиваюсь добродушно. — Я хотела попросить тебя насчет Аллы.

— С ней-то что?

— Присмотрись к ней, пожалуйста, мне кажется, с ней не все в порядке.

— Хорошо. Как раз встречаемся с ней на днях.

— Спасибо. А то я переживаю.

— У тебя-то все хорошо?

— Все отлично, — улыбаюсь.

— Это главное. Все мне пора. Пока-пока.

— Пока."

"Убираю телефон обратно в сумку и прибавляю шаг. Сашка уже заждался, наверное. Вхожу на территорию больницы и вижу его. Он стоит ко мне спиной и разговаривает по телефону. Стоит на ногах! Хоть и опирается на трость. Это огромный шаг к полному выздоровлению.

Бесшумно подхожу сзади, обнимаю за талию и целую в щеку. Саша расплывается в улыбке и возвращает невесомый поцелуй.

— Мам, я слышу. Но мы не сможем приехать сегодня. — Он закатывает глаза и жалостливо смотрит на меня.

Я лишь поднимаю руки. Ничем помочь не могу. Саша сам решил не говорить матери ни о происшествии, ни о детях, ни о том, что снова может ходить.

Хочет сделать сюрприз. Ради бога, я только за.

— Дополнительное обследование. Да, мам.