Анна Бигси — «Исцелю тебя любовью (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исцелю тебя любовью (СИ) читать онлайн

Обложка книги Исцелю тебя любовью (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что ты имеешь в виду? — хмурюсь и перевожу взгляд с него на Ветку и обратно.

— Он просто шутит. — Она снисходительно закатывает глаза и теснит Алексея. — У тебя работа кончилась?

— Да-да, ухожу, — смеется он и быстро скрывается из виду.

— И что это было? — с подозрением интересуюсь я. Эти двое явно знают что-то, чего не знаю я.

— Ничего. — Ветка беззаботно пожимает плечами. — Поехали домой.

Спорить не имеет смысла, как и выяснять отношения по середине отделения. Приходится подчиняться.

Всю дорогу до дома внимательно слежу за Веткой.

Налет загадочности так никуда и не исчезает, а мне все больше становится не по себе.

Заехав в магазин за продуктами, мы едем в квартиру Светланы. Решили, как и в прошлый раз, переночевать, а завтра уже возвращаться к родителям. Пока приходится жить с ними, другой вариант нам потянуть будет тяжело. Во-первых, я еще не со всем справляюсь сам, а во-вторых, финансово очень затратно. Вот скоро начну ходить и смогу устроиться на работу. Тогда уж и переедем. Может, в Москву вернемся.

Пока ждем светофор, у Ветки звонит телефон. Она мельком смотрит на дисплей и принимает звонок. А я не успеваю прочитать имя.

— Да, привет. — Ветка барабанит пальцами по рулю в такт музыке, а я наблюдаю за ней с тихим восхищением.

— Нет, сегодня не получится. Никак. Мы дома будем.

Она хмурится и от волнения начинает кусать губу, но вместе с тем концентрируется на дороге и вовремя перестраивается в правый ряд, чтобы проехать на стрелку. Слежу за каждым ее жестом. Это так умиляет.

Так и хочется затискать.

— Давай в другой раз? Мы хотим побыть вдвоем."

"Да? А я и не знал. Интересно, кто там такой настырный и чего хочет.

— Хорошо, и тебе. До связи.

Ветка сбрасывает звонок, паркуется напротив подъезда и поворачивается ко мне.

— Кто звонил? — словно между делом интересуюсь я.

— Алла, подруга, — усмехается она. — Встретиться хочет.

— А ты?

— А я сказала, что не сегодня, — смеется Ветка, словно специально издевается надо мной. — У нас мероприятие. Будем отмечать.

— Что отмечать-то?

Судорожно пытаюсь вспомнить, когда у нее день рождения или еще какие-то девчачьи даты. День знакомства там или первый поцелуй. Но вроде ничего даже и близко нет. Ветка ставит на колени пакет с продуктами и везет меня к подъезду.

— Скоро узнаешь. — Она целует меня в щеку и нажимает кнопку лифта. —А пока не мешай мне. Я буду готовить ужин.

— Сегодня наши играют, — вспоминаю я. На матч не попали, так хоть посмотреть.

— Поболей за меня.